— Надя, — подходит ко мне Лиза, когда я ставлю второй пирог в духовку. – Ты чего такая бледная? Заболела?— Да, что-то не очень себя чувствую с утра. Наверно, погода меняется, — указываю на окно, где идёт мокрый снег. На самом деле погода здесь ни при чём.Быстро ставлю пирог в духовку, засекаю время и поднимаюсь к себе.Умываюсь холодной водой, вроде легче, и тошнота отступает.Нервно усмехаюсь посматривая на себя в зеркало.Да, я беременна.Я узнала об этом еще несколько дней назад, но боюсь признаться Олегу.А вдруг он не хочет больше детей?У него их вообще-то двое.
Мне страшно, что Олег будет недоволен, и ещё страшнее, если отправит на аборт.Может, это, конечно, безосновательные страхи, но я в силу характера и опыта всегда сначала рассматриваю негативные варианты.Я паникёрша, да.У нас все только начинается с Олегом, а тут я ему беременность предъявлю.Задираю блузку, рассматривая свой живот, поглаживая его.
Слышу, как он проходит в нашу спальню. Да, она теперь у нас общая. Выхожу.
— Привет, — улыбаюсь, выходит натянуто. Я совсем не умею лгать и что-то скрывать, мне кажется, Олег видит меня насквозь.
— Добрый вечер, — мягко произносит он, осматривая меня.
— У меня там пироги в духовке, — сообщаю ему.Это нервное.
— Отлично, вот ими и отпразднуем, — заявляет он мне.
— Что отпразднуем?
— Поводов у нас предостаточно, — сообщает он мне. Ловит за талию и притягивает к себе, чтобы больше не отступала назад. — Смотри мне в глаза, Надя, — низким тоном просит Олег.
Рассматриваю колечко, играя пальцами. Красивое, не маленькое и не вычурное, даже не хочу знать, что за в нем камни.