Поэтому мой вердикт прост – это виртуозно сделанный фейк. Ищите тех, кто способен демонстрировать такие фокусы, и найдёте своих злоумышленников.
Из торгового центра Семён выехал спустя полчаса. Служба службой, а обед по распорядку! Они ещё немного побеседовали с учёным на относящиеся и не относящиеся к расследованию темы. Последователь упрямого старикана в отличие от своего упёртого учителя оказался вполне нормальным мужиком. Поблагодарил за обед, поучаствовал в оплате чаевых официанту и даже оставил Семёну свою визитку.
Тут будет реклама 1
Сказал, что в случае необходимости может вполне официально выдать экспертное заключение о фейковости видеозаписей. Сейчас бы ещё успеть добраться на службу до того, как всё сильнее уплотняющееся движение превратится в глухую пробку.
Придётся поиграть в «шашечки» на дороге, хотя обычно он старался так не делать. Можно наполучать штрафов, об этом станет известно начальству, и его снова «не поймут». После того как дело Стеллы Фликштейн у него забрали, начальство стало «не понимать» его слишком часто.
Тут будет реклама 2
Почему так – было вполне понятно. Дело – стопроцентный висяк, раскрыть его невозможно, передай его хоть в центральный аппарат, хоть лично начальнику СКР, хоть в Моссад с ЦРУ, вместе взятые. Как только истечёт год со дня начала расследования, сверху начнут репрессивные меры, потому что друзьям президента надо будет что-то показать. Вот начальство и готовится к этому заранее. Читай: ищет крайнего. Семён зло скривился. А он-то что?!! Он всё сделал, как по учебнику! На его месте мог оказаться любой! Ему просто не повезло… всучили дело доченьки олигарха, которое невозможно раскрыть… а он, наивный, в тот момент даже обрадовался, думал, что познакомится с влиятельными людьми…
Чавкающая под колёсами московская слякоть вновь летела на лобовое стекло, вызывая раздражение, и Семён, яростно терзая рычажок управления дворниками, тихо бесился, глядя на сообщение автомобильного компьютера об отсутствии воды в омывателе.
Тут будет реклама 3
Опять, твою мать! Грязь, размазанная дворниками по лобовому стеклу, мешала обзору, делая окружающие машины плохо заметными, и он тихо выругался.
Тут будет реклама 4
Вот тебе оптическая иллюзия, никаких экспертов не надо! Сейчас только врезаться в кого-нибудь осталось! Для полного счастья ему как раз не хватает возни со страховками, ремонтами и пешим передвижением!
Пришлось сбросить скорость и отказаться от идеи успеть на службу до пробок. Семён полз вместе с потоком автомобилей и уныло размышлял над словами учёного. Странно всё это.