Да и вовсе, по ходу, заморочилась.
— Не могу не согласиться, — деловито кивает Родион Степанович. — Но я был бы крайне признателен, если бы нам позволили с Денисом обсудить все нюансы. Наедине.
— Да-да, разумеется, — чмокаю в щеку Кристину. — Подождешь? Это не займет много времени.
— Ну ладно… — соглашается та. — Я пока… ну не знаю, пойду что ль нацарапаю какие-нибудь ругательства на антикварной мебели. Пилочка у кого есть?
Понятно, что это просто шутка, чисто сгладить обстановку и прикрыть растерянность, но, к сожалению, заходит она только мне.
— Радость моя, тут с тобой хотели побеседовать, — выразительно округляю глаза, привлекая внимание отца. Дополнительная и не менее важная причина почему мне было нужно, чтоб она пришла со мной.
— А, ну да, — вспоминает папа. — Кристина, уделите мне пару минут? Денис рассказал о вашей проблеме. Думаю, я могу помочь.
— Проблеме? — напрягается Волкова.
— По поводу работы. Есть отличный вариант на удаленке. Без вреда для учебы.
— Работы, значит, — мрачно выжигают меня суровыми сверлами. — Я ведь просила…
— Ругаться будешь потом. Сначала выслушай, — мягко подталкиваю ее поближе к отцу. — Я скоро.
Мы и правда с Родионом Степановичем справляемся быстро. Пока ведь все условия и детали возможного совместного сотрудничества оговариваются лишь на словах. Уточняем вопросы общего характера, выбираем дату и время проведения моего решающего просмотра, да тихо-мирно прощаемся.
Заканчиваю со своими делами и иду искать потеряшек. Отца нахожу, правда он уже с ма подвисает, а вот Кристину в упор не вижу. Зато практически лоб в лоб сталкиваюсь с ее матерью. А вот ее кобелек почему-то не припрятан у нее подмышкой.
"Нахожу обоих возле возвышающейся башни наполненных фужеров. Очередная чисто снобская темка. Приближаюсь медленно, оценивая обстановку. Альберт держит дистанцию, что уже радует, но разговор явно не клеится. Кристина закипает, мне даже не нужно слышать, что она говорит. Я и без этого улавливаю весь градус нарастающего раздражения по ее напряженному телу.