На продолговатой стойке вдоль стены рядом с коробкой дорогих сигар предусмотрительно высится стопка сложенных кашемировых пледов. Вот это я понимаю сервис. Все для удобства. Зарабатывайте рак с уютом и в свое удовольствие.
Сигары игнорируем, а вот в пледы закутываемся, выходя в морозный недовечер. Все звуки как-то сразу отрезаются, погружая нас в приятную тишину, в которой есть место лишь двоим.
— Я готов принимать побои, — замечаю я, наблюдая как в свете зажженных по периметру фонарей переливается кружащийся на ветру снежок.
— По поводу?
— Ну. Вы ведь поговорили с отцом?
— Поговорили.
— Вот. Значит я с чувством выполненного долга имею право рассчитывать на гневный монолог. Не забудь упомянуть про самоуправство и то, что я лезу не в свое дело.
— Перебьешься, — удивляют меня, стряхивая падающие на длинные ресницы снежинки.
— Как это так? Так нельзя. Это не по правилам.
— На самом деле мне впору тебя благодарить, но я не стану этого делать.
— Чтоб не зазнавался?
— Именно.
— Ты бы отнекивалась.
— Конечно. Потому что не хочу быть обязанной.
— Но предложение-то хоть понравилось?
— Еще спрашиваешь? Работа на дому, затрагивающая непосредственно мою специальность — это идеальнейший вариант. К выпуску как раз наработается стаж.
— И прокачается английский.
— И это тоже.
— Значит, согласишься?
— От таких подарков не отказываются. Второго шанса может не быть.
— Тогда, наверное, я все же заслужил благодарственный поцелуйчик? Ну хотя бы в щечку, ну пожа-а-алуйста.
— Я подумаю об этом.
— Ты какая-то не такая… слишком мирная. Меня это напрягает.
— Да нормальная я. Просто… перевариваю все.
— Что, все?
— Все. Новые перспективы. Твой переход в другой клуб.
— Ты, как вижу, не очень обрадовалась этой новости?
— Неправда. Это реально круто…
— Но? С такими интонациями всегда есть «но».
— Но… это означает перемены. Там уже другой уровень. Тренировки чаще и усиленней.
Нахожу выглядывающие из-под пледа прохладные пальцы Кристины и переплетаю их со своими.
— Нет проблем, которые нельзя решить.
Звучит не особо убедительно для нее."
"— У тебя ведь нет опыта серьезных отношений. Откуда такая уверенность?
Вопрос резонный. Но и у меня припасен железный аргумент.
— Дело не в опыте, а в желании. Я хочу, чтобы у нас получилось. Этого достаточно.