— Не отрицаю, это все просто прекрасно, я бы тоже глянула, но мне-то нафига такой геморрой?
— А моральное удовлетворение? Еще один пунктик к личной вендетте? Ну а что: ему на тебя спорить, значит, можно, а нам на него нельзя? Мы же по-доброму. Без злого умысла.
Кстати, это аргумент. И весьма такой убедительный. Прям очень убедительный, сказала бы. Настолько, что вызывает интерес и уже где-то на подкорке сознания договаривается с распаленным азартом. Так сказать, совмещает приятное с полезным. Да и играть с Дениской будет куда веселее, если мы будем находиться в равных условиях.
— А давайте, — соглашаюсь я. — Ничего же не теряем. На что спорим?
— Что, прям так? — воодушевляется Даша. У рыжей лисы прям глазки блестят в предвкушении.
— Естественно, — отдаю честь двумя пальцами. — Если все делать, так по-взрослому.
Бедняжка, Волков. Ты не попал — ты, детка, влип по самые свои хорошенькие мажорские ушки. Честное слово, на твоем месте я бы даже не стала и начинать. Ведь когда ты сделаешь первый шаг — я сделаю ответный…
ВолковаНыряем в трехэтажное здание из белого кирпича, носящее гордое звание имени Петра Великого, прячась от промозглого октябрьского Питерского ветра и мороси.
Расходимся с девочками по разным корпусам.
Первая половина дня проходит в привычном сонном режиме, где я успеваю дважды задремать во время лекций. Однако ожидание ощутимо.
Короче, халявный обед перепадает мне, ибо в Денисе я нисколько не сомневалась. Не тот это человек, что будет топтаться и ждать. И он лишь убеждает в этом очередной раз, ловя меня между первой и второй парой в коридоре.