Ну как ловя: я сижу на подоконнике, болтая свесившейся ногой, ковыряюсь в телефоне, заткнув уши наушниками, и чилю пока есть свободное время."
"— Волкова, — слышу через музыку на видосиках в ТикТоке. Тупейшая платформа, идиотские ролики, но если откроешь — вылезти невозможно. Зыбучие пески так не затягивают. — Вынь затычки. Дело есть на миллион.
И это все, на что хватило его воображалки? Уныло.
Торможу его вскинутым в воздух кроссовком, не давая сократить дистанцию и слишком близко приблизиться.
— Стой, где стоишь, — не отрывая глаз от экрана, где кто-то зачем-то дрыгается и пытается подпевать под наложенную музыку, предупреждаю я.
— Так я не болею.
— Здрасте. А слабоумие? А если вирус передается воздушно-капельным? Я не готова деградировать. Мне еще диплом защищать.
С Денисом мы знакомы с поступления в Политех. Вместе документы привозили и столкнулись в учебке. Пообщались. Поугарали над фамилиями. Он мне даже приглянулся изначально. Ну а че? Высокий, смазливый, в хорошей физформе.
Вот и я не устояла. Сходила с ним на одно свидание… а до второго так и не дошло. Волков мне просто не перезвонил — меня тупо продинамили. Самолюбие это задело, спору нет. Не такая я уродка и дура, чтоб вызывать подобное отторжение. Однако истерик закатывать не стала. Так и пошло дальше: начали учиться, но общались отстраненно. Будто ничего и не было.
Собственно, реально ничего и не было. Ни секса, ни поцелуя, даже за ручку держать себя я тогда не дала. Хз. Может, в этом и заключалась причина. Типа, ему хотелось одноразового перепихона, а тут нате, облом.
Это позже я уже поняла, из какого теста скроен Денис Волков. Он не бабник и не кобель, собирающий коллекцию девичьих невинностей и отмечающий в блокнотике жирные галочки. Нифига. Ему просто на все фиолетово. На жизнь, на отношения, на чувства других.
Девушки для него краткосрочное удовольствие.
— Волкова. Харе зубы скалить. Я с миром пришел.
С миром? Ну, ну. Не знала б о споре — удивилась бы не на шутку.