Звезда полковника Грома

Мара Евгеника
Звезда полковника Грома
Автор: Мара Евгеника
Просмотров: 2
Стою у стены, распятая мощным мужским телом.Смотрю на любимого... Сильного, уверенного, надежного…Два года назад он спас меня.... Дал мне все и стал для меня всем…А сейчас я слышу от него...- Пошла вон! Беги! И молись, чтобы я тебя не догнал!..Слушаю его и не понимаю. Почему и зачем я должна бежать? Ведь мое место рядом с ним...Так думаю я...А он?..

Книга «Звезда полковника Грома» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

- Да, вот сейчас и поеду в магазин за обувью, - смеюсь, убирая деньги в кошелек и оценивая на часах время на дорогу до магазина и почты, чтобы отправить бабе Нюре для матери деньги.

Полчаса трясусь в микрике до ближайшего метро. Ныряю в подземку. На станции пересадки выхожу, чтобы зайти в магазин, где я присмотрела себе недорогие башмачки. На выходе создается какая-то дурацкая толчея. Сумку держу при себе.

Выйдя из метро, бегу в магазин. Успеваю за десять минут до закрытия.

Беру кроссовки с полки.

Тут будет реклама 1
Примеряю еще раз. Понимаю, что мне в них удобно.

Иду на кассу. Лезу в сумку за кошельком. А его нет!

У меня шок до испарины на лбу. Перетряхиваю всю сумку при продавце.

- Девушка, у Вас вот, - женщина показывает мне пальцем. - Здесь. С сбоку. Сумка порезана.

От ее слов мне в прямом смысле становится плохо. Потому что в кошельке и деньги, и единый проездной.

Продавец смотрит на меня с печалью и дает немного денег. Их хватает только на метро.

Выйдя на своей станции, прошу водителей маршрутки позволить мне доехать несколько остановок.

Тут будет реклама 2
После долгих долгих уговоров один соглашается.

Сажусь в салон и засыпаю. Открываю глаза, когда автобус поворачивает. Только не в мою сторону…

Глава 6

Глава 6

Родион

Поравнявшись со скрипучими качелями, смотрю на человека, сидящего на них.

Первая - мысль ребенок. Вторая - куда смотрят родители.

Торможу, чтобы высказаться про темень и пора домой. Но…

Меня отвлекает звонок телефона. На экране высвечивается надпись “Бывшая”.

Тут будет реклама 3
От нее морщусь больше, чем от раздражающего меня скрипа."

"Думая, ответить на звонок или нет, прохожу мимо человечка на качелях без вопросов и замечаний.

На входе в парадную оборачиваюсь, смотрю снова на маленький силуэт.

Решив, что это все же девчонка-подросток, вздыхаю и матерюсь в адрес родителей.

Звонок Жанны игнорирую. Не хочу окончательно портить себе настроение.

И все же оно летит к чертям, потому как после четвертого звонка прилетает сообщение: “Ждать надоело.

Тут будет реклама 4
Раз совести у тебя нет, то подаю на раздел имущества (квартиры)”.

Читаю в лифте. Морщусь, ловя в “черепушке” импульсы боли. Тут же достаю из кармана блистер и закидываю в рот таблетку для снятия спазма.

Если не сделать этого сейчас, то все закончится очередным приступом.

К мыслям про Жанку, квартиру и чертовы качели снова возвращаюсь за чаем, который пью стоя у окна кухни.

Не могу понять, что из трех пунктов злит меня больше.

С Жанной все понятно.

Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги