Адвокат империи

Ник Фабер
Адвокат империи
Автор: Ник Фабер
Просмотров: 0
Я был адвокатом. Честным. Не верите? Зря, ведь именно поэтому меня и убили. Судьба или боги решили дать мне еще один шанс и отправили в мир магии, аристократов и корпораций. Вот только забыли дать мне при этом и магию, и благородный род, поместив в тело простолюдина. Правда все-таки кое-что мне перепало - умение читать эмоции людей. Что ж у меня опять есть возможность заняться любимым делом, ведь адвокат это не профессия — это призвание.

Книга «Адвокат империи» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Всегда проще заключить обоюдно удобный договор, чем долго судиться друг с другом, тратить деньги и иметь дополнительные риски.

Незаметно для самого себя прочитал одну страницу. Затем другую. Налил себе ещё коньяка. Спать не хотелось совсем. А это хоть как-то отвлекало от мыслей о потерянных деньгах.

Я уже почти убрал один из листов в сторону, когда зацепился взглядом за странную формулировку.

Ошибка. Мелкая, совсем незначительная оплошность, допущенная в составлении документа. Или нет?"

"Я откинулся на спинку дивана и усмехнулся.

Тут будет реклама 1
Поразительно. Я умер. Переродился. И всё равно остался хорош. Мне потребовалось всего тридцать минут, чтобы найти то, с чем я боролся в прошлой жизни. Нет, конечно, я могу ошибаться, но…

Нет. Если бы такой документ положили на мой стол, то я уволил бы принесшего его человека за неспособность сложить два и два. Нет, ну правда⁈ Кто допускает такие тупые ошибки⁈ Или, может быть, это я чего-то не понимаю? Понятное дело, что юридические законы в этом мире несколько отличались от тех, с которыми я работал раньше, но вот такое ощущение, что документы составляли едва ли не одинаково.

Тут будет реклама 2

Все хотят обмануть всех. Как же я это ненавижу.

Кинув бумаги обратно в дипломат, улегся на диван. Хотелось немного поспать. Завтра… то есть уже сегодня будет чертовски трудный день.

* * *Заплатив таксисту, вышел из машины. Потянулся и зевнул. Оглянулся. Передо мной был вход в бар «Ласточка». Идиотское название, конечно, но хозяину этого места я это говорить не стану. Что я, дурак, что ли, медведя палкой тыкать.

Тут будет реклама 3
Позавчера я был тут. Ушёл отсюда с сумкой, в которой лежало сто тысяч рублей.

И сейчас, по идее, я должен стоять с другой сумкой. В которой лежала бы сумма вдвое больше.

А стою я без неё. Хорошо, что хоть Виктора отговорил идти со мной. Друг рвался, заявляя, что первые пары сможет пропустить. Хотел хоть как-то поддержать. Но я его успокоил. Уж лучше один схожу, чтобы лишний раз Вика не подставлять.

Ладно, чего ждать. Проблема сама собой не рассосется.

Перешел дорогу и зашел в бар.

Тут будет реклама 4
О внутреннем убранстве этого места дизайнеры позаботились явно куда лучше, чем те, кто придумывал ему название. Дерево. Тёмный металл. Аккуратные столики. Минимализм без вычурности. И мягкое освещение вкупе с витающими в воздухе ароматами алкоголя и сигаретного дыма.

Под утро здесь было почти пусто, но это и не важно. Он точно тут.

Пройдя через зал, дошёл до длинной барной стойки из чёрного дерева. За ней стояла женщина лет тридцати.

Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги