"Адвокат Империи 2
Глава 1
— Да стойте вы! Я же сказал, что…
— Да-да-да. — Полицейские грубо пихнули меня на заднее сиденье своей машины и захлопнули дверь. — В отделении расскажешь.
Ругаясь сквозь зубы, смог сесть. Задняя половина машины была отгорожена от передней металлической решёткой. Как раз для того чтобы подозреваемые не могли дотянуться до самих полицейских во время поездки. Хотя со скованными за спиной руками всё равно я бы не смог этого сделать.
— Послушайте! Моего друга…
— Ага, его похитили, и ты должен ему помочь и всякое такое, — отмахнулся один из копов, садясь спереди и заводя машину.
— Да дайте мне хотя бы позвонить!
— В отделении позвонишь, — рыкнул второй, убирая рацию. — Можешь даже себе адвоката вызвать.
И расхохотался. Машина тронулась с места.
Просто прекрасно… что за идиотская ситуация!
Глянув на часы на панели, я тихо выругался. Время буквально уходило впустую! Мы проехали минут двадцать, за время которых я смог придумать хоть какое-то подобие плана.
Один из полицейских достал из кармана зазвонивший телефон.
— Ваше благородие? Да, это я. Да, мы нашли его. — Мужик оглянулся, посмотрел на меня через разделяющую нас решётку и нехорошо так улыбнулся.
Та-а-а-ак. Это что ещё за хрень⁈
— Э, куда мы едем? — потребовал ответа.
— В участок, — хмыкнул один из полицейских, но мне даже не нужно было читать эмоции, чтобы понять: это ложь. И так понятно было.
Нет. Так дело не пойдёт.
— Эй, мужики! — предпринял попытку привлечь их внимание, но тщетно.
Ладно. Сами напросились. Извернувшись, я со всей силы врезал ногой по разделяющей машину решетке. Не то чтобы это имело хоть какой-то значительный эффект. Она даже не прогнулась. Явно рассчитана на то, что попавшие сюда против своей воли пассажиры могут попытаться выбраться. Но, ничего. Мне и не это нужно. Я врезал по ней ещё раз.
— Слышь! А ну прекратил! — крикнул на меня тот, что сидел на пассажирском сиденье.