Ариша несёт мне чашку с макаронами. Водружает на стол. Густо поливает их сгущёнкой, потом жидким шоколадом для мороженного. Пачкается. Причмокивая, облизывает пальчики. Несёт вилку.
— Ешь, — внимательно смотрит на меня во всё глаза.
Питбуль за её спиной страдальчески смотрит ""в небо"".
Непонятный месседж! Мне есть или не есть?
— Ешь! — всовывает мне в руку вилку Булочка.
С опаской поглядывая на Касьянова, я погуще измазываю макаронину в ""заливке"" и отправляю в рот.
— Ммм… — мычу от удовольствия.
— Вкусно? — пытливо.
— Вкусно! — улыбаясь киваю я, съедая ещё одну макаронину.
— Наша! — победоносно констатирует Булочка.
Питбуль изображает фейс-палм.
Ну, вкусно же… Чего он?
***********************************
Богдан"
"Готовлю на кухне человеческий ужин. Рожки со сгущёнкой — мило, но как-то несерьёзно. А девчонка наверняка голодная.
Поглядываю через арку в гостиную. У ёлки на ковре Ариша со Снегуркой разбирают игрушки из коробки. На фоне горящего камина очень уютное зрелище, если не знать подноготную.
А если знать, то хреновая была идея. Но моя дочь никогда не плачет, она боец и деятель. А тут… И что-то крыша моя пошатнулась.
Режу овощи, Ариша дёргает меня за штанину. Снизу-вверх смотрит, не моргая мне в глаза.
— Пусть маму оставит.
— Это невозможно, Ариш.
— Посиму? — нахмуривает брови.
— Мама нас так никогда не вспомнит. А вот приедет в резиденцию к Деду Морозу и сразу вспомнит! Будет тебе каждый месяц письма писать.
— И пусть не вспомнит. Мне и такая пойдёт.
Отрицательно качаю головой.
— Ему придётся её забрать.
— Плотивный дед! — топает гневно ногой.
Через десять минут прибегает опять.
— Я возьму сулупчики?
— Возьми… — на автомате позволяю я, не понимая, что она хочет.
Наверное, что-то из новых игрушек, которые прислала бабушка.
Заглядываю в печь. Ну, ещё минут десять.
Вытираю полотенцем руки и выхожу в гостиную. Ариша копается в игрушках. Снегурка спит, свернувшись под ёлкой. Точно — подарочек! Юбочка задралась по бедру. Ножки супер. Ловлю себя на попытке заглянуть во ""внутренний мир"" юной барышни.
Та-а-ак… Ты её для чего сюда притащил, капитан? То-то же. Нехорошо на детские игрушки заглядываться!
Закрываю глаза. Грустный вздох сожаления. Чего я хотел? Ах, да…
Отыскиваю телефон Лобовой Ирины Васильевны. Жены его. И ещё раз читая заявление Лобова, набираю её номер. Бреду медленно в спальню.
— Слушаю.
— Ирина Васильевна?
— Да.
— Капитан Касьянов Вас беспокоит. У меня допрос по вашему эпизоду.