Судя по звуку, кто-то выбил входную дверь. Мужские голоса, сразу несколько. Некоторые кажутся мне знакомыми. Слишком знакомыми.
— Где он? — чей-то требовательный вопрос.
— Наверху, ваше сиятельство.
Твою мать, чей же это голос?
— Ну так, прикончите этого ублюдка!
Топот ног по лестнице и вскоре я вижу первого, с автоматом в руках. Неужели... Мой охранник, Юрий! Ах ты тварь неблагодарная! Я же твою дочь в Карловы-Вары на воды отправлял!"
"С каким же удовольствием я шарахнул в него Огненным шаром! Я вложил в заклинание столько силы, что его просто разорвало на мелкие куски!
Судя по топоту ног по лестнице, наверх поднималось сразу несколько человек.
Так быстро, как только мог, я начал отходить от лестницы, чтобы иметь хоть немного места для маневра. В этой комнате негде было спрятаться от пуль, но, по крайней мере, она была большой — есть, где развернутся. Потревоженную ногу просто жгло от боли, и каждый шаг давался все сложнее.
Я прошел в дальний конец комнаты, по пути прокручивая все варианты возможного выхода из этой ситуации, но похоже он был только один — принять бой. Хотя, сейчас не самые лучшие условия для меня, но что делать?
Прыгать в окно точно не вариант. Во-первых, этаж высоко, а внизу асфальт — слишком большой риск сломать ноги и тогда моя песенка точно спета. Во-вторых, тот, кто спланировал это нападение, вряд ли не позаботился о том, чтобы перекрыть все возможные варианты, так что скорее всего внизу меня ждали.
В комнату ворвалось сразу трое. Я встретил их Огненным штормом и прыгнул на диван. Судя по звукам, в комнате происходил маленький апокалипсис. Истошные вопли смешались с автоматными очередями — нападавшие палили куда придется.
Повсюду свистели пули, взрывались вазы, мебель разлеталась вокруг мелкими острыми щепками... Лишь каким-то чудом я до сих пор не поймал шальную пулю.
Вдруг стало тихо — похоже, заклинание сделало свое дело, и кричать больше было некому.
Я выглянул из-за своего укрытия и увидел четверых, которые гуськом крались друг за другом, минуя черные обугленные трупы. Твою мать! Сколько их здесь или они вообще не заканчиваются?
Сил у меня уже было очень мало. Если так пойдет и дальше, то все идет к тому, что придется идти на них врукопашную. Но еще на одно хорошее заклинание меня точно хватит.