Мы долго ехали по лесной дороге, наконец, остановились возле небольшой скалы, с щелью у подножия.
- Он живёт здесь!
Я вошёл в абсолютно тёмное убежище отшельника и зажёг электрический фонарь. В нос ударило какими-то неприятными запахами. В одном из углов обнаружил топчан с тряпками, на нём какое-то тело.
- Максим? Ты пришёл? - послышался донельзя знакомый голос.
- Повернись! - на меня уставился бородатый седой мужик, который попытался встать, но не сумел. Я ему помог. Прикрыл ладонью ему бороду.
- Сашка!
- Я, Максим, я. Прости, что позвал, но, я умираю: рак. А осталось два стервеца, которые убили Хуун, Максимку и дочку. Вот их координаты. Живут в Парагвае. Мне не дотянуться, а ты сможешь. Остальных я сжег. - и он достал из-под топчана ротный огнемёт.
- Ты - ""Огненный монах""?"
"- Да, Максим. За это меня и карают. Иди! Мне тяжело говорить. Обо мне не беспокойся! Я своё отмолил."