Но и в ответ прогремела очередь, пули сбивали ветки вокруг, на головы посыпалась кора. Мамочка втянула голову в плечи, под ложечкой похолодело.
– Лис! Заходи справа! – крикнул кто-то.
Лис. Этот тот, в гражданском… Мамочка сразу поняла, что это именно его зовут Лисом. Только выходит, их всего двое?!
* * *Лис не понимал, как их обнаружили. Вообще. Шли тихо, вдоль озера, под склоном. Он еще подумал про металлические заклепки на куртке у одного из байкеров, Ацетона, что ли. Все плечи и грудь усыпаны этими заклепками, и на рукавах еще.
– Двое вооруженных преступников, надо СОБР вызывать, – твердил он. – Вон, Василия ранило, и мне в бронник попало, правда, несильно…
Он тыкал пальцем себя в грудь.
– А могло в голову…
– Давай вперед! – скомандовал Лис.
Но тот только тряс головой.
– Такой захват – не дело патрульной службы! Надо СОБР вызывать!
– Какой СОБР! Ты же присягу давал!
– Присяга одно, а жизнь – другое… Лезть в темноту, на стволы…
– Да ладно, СОБР уже здесь, – вмешался Литвинов. – Давай автомат!
Лис тоже взял автомат раненого, и они бросились в черные объятия лесополосы, ориентируясь на треск впереди. Вот впереди и правее сверкнул огонь, прогрохотал гром.
– Заходи справа! – крикнул Литвинов.
Он согнулся в три погибели, перебежал правее. Впереди слабо хлопнуло. Пистолет. Значит, там баба. Такое впечатление, что она видит в темноте.