Теперь эту лабораторию хрен кто в ближайшее время восстановит, если, конечно, там можно хоть что-то восстановить. Очень надеюсь, что невозможно.
Но на проявление чувств времени нет. Мы лёгкой рысью устремились в сторону южного фланга, не волнуясь о том, что нас могут зажопить. Чах, как всегда, мониторил обстановку и вовремя сообщал об отрядах тварей. Нам же оставалось лишь лишний раз не шуметь, когда проходили впритирочку с заслонами харков.
На третий день вышли к месту нашего старого схрона. Я и Вера уверены, что там есть чем поживиться.
Ну а у нас всего осталось очень мало. Жрачки вообще нет. Даже куски мутанта пришлось выбросить, так как рыба резко протухла и завонялась буквально через два часа после нашего выхода на поверхность. С сожалением, но избавился от такой ценной штукенции.
И вот около схрона возникла новая проблема.
— Что делать будем? — поинтересовался у народа. — Не торчать же здесь? Твари хоть и убрали с этого квадрата свои заслоны, но в прифронтовой полосе движение оживлённое.
— Может, разнесём несколько колонн зелёных? — предложил Морячок. — Пополним свой арсенал трофейным оружием. Прорываться домой с тем, что у нас осталось — это большая глупость. На несколько минут хорошей войны осталось, а дальше только врукопашную идти с серпами наперевес.
— После первой же раздолбленной колонны здесь не протолкнуться от гоблинов с кровопийцами будет, — отвергла эту идею Вера и вдруг замерла. — Тихо!
Смотрю, не она одна такая. Ромалы тоже к чему-то прислушиваются в своих шлемах.
"— Лейтенант Якутова на связи! — наконец-то прояснила Вера ситуацию. — Они здесь! Не ушли! Ждём: сейчас должен проход открыться.
— Тихо ты… Чего орёшь? — неожиданно раздался голос Ведьмы за нашими спинами. — Все за мной.
Никакого прохода никто нам не открыл. Зато был хорошо замаскированный узкий лаз, по которому мы и попали в схрон. Кроме Якутовой больше никого нет.