Барон из МЧС-3

Игорь Лахов
Барон из МЧС-3
Автор: Игорь Лахов
Просмотров: 0
Мало было проблем на фронте, так теперь ещё и семейные проблемы подвалили с лёгкой руки императора. Оно мне надо? И без этого дел выше крыши: "табор" не выгулян, гоблинская лаборатория не уничтожена, а оборотни совсем оборзели. Оказывается, что надо. Я ж за мир во всём мире и ковровые бомбардировки! Великий наумб Чах не даст соврать!_________________________Третья книга о Даниле Горюнове.

Книга «Барон из МЧС-3» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Теперь эту лабораторию хрен кто в ближайшее время восстановит, если, конечно, там можно хоть что-то восстановить. Очень надеюсь, что невозможно.

Но на проявление чувств времени нет. Мы лёгкой рысью устремились в сторону южного фланга, не волнуясь о том, что нас могут зажопить. Чах, как всегда, мониторил обстановку и вовремя сообщал об отрядах тварей. Нам же оставалось лишь лишний раз не шуметь, когда проходили впритирочку с заслонами харков.

На третий день вышли к месту нашего старого схрона. Я и Вера уверены, что там есть чем поживиться.

Тут будет реклама 1
Вряд ли наши диверсанты и бойцы группы поддержки, прорываясь домой, захватили остатки припасов и боекомплекта. Для них важна скорость, а лишний груз лишь будет тормозить.

Ну а у нас всего осталось очень мало. Жрачки вообще нет. Даже куски мутанта пришлось выбросить, так как рыба резко протухла и завонялась буквально через два часа после нашего выхода на поверхность. С сожалением, но избавился от такой ценной штукенции.

И вот около схрона возникла новая проблема.

Тут будет реклама 2
Изначально мы рассчитывали, что, уходя, наши не станут заморачиваться и засыпать его, но вход оказался заблокированным основательным обвалом. А с Даром Земли у нас никого нет. Я было сам попытался пробудить его в себе, но хорошего, оказывается, понемножку. Получил Дар Воды? Радуйся хотя бы этому и на большее не рассчитывай.

— Что делать будем? — поинтересовался у народа. — Не торчать же здесь? Твари хоть и убрали с этого квадрата свои заслоны, но в прифронтовой полосе движение оживлённое.

Тут будет реклама 3

— Может, разнесём несколько колонн зелёных? — предложил Морячок. — Пополним свой арсенал трофейным оружием. Прорываться домой с тем, что у нас осталось — это большая глупость. На несколько минут хорошей войны осталось, а дальше только врукопашную идти с серпами наперевес.

— После первой же раздолбленной колонны здесь не протолкнуться от гоблинов с кровопийцами будет, — отвергла эту идею Вера и вдруг замерла. — Тихо!

Смотрю, не она одна такая. Ромалы тоже к чему-то прислушиваются в своих шлемах.

Тут будет реклама 4
Один я без головного убора — его рыба-мутант не просто сбила с моей головы, а расколола."

"— Лейтенант Якутова на связи! — наконец-то прояснила Вера ситуацию. — Они здесь! Не ушли! Ждём: сейчас должен проход открыться.

— Тихо ты… Чего орёшь? — неожиданно раздался голос Ведьмы за нашими спинами. — Все за мной.

Никакого прохода никто нам не открыл. Зато был хорошо замаскированный узкий лаз, по которому мы и попали в схрон. Кроме Якутовой больше никого нет.

Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги