На этот раз волны энергии были одни, фиолетовые, так как тёмная волна начала вгрызаться в змею, пробивая себе путь до своей цели.
В этом и есть разница между использованием просто копья молний с тёмной энергией и использованием молний с тёмной энергией в копье. Второй вариант намного разрушительнее, так как он не ограничен структурой и высвобождается сама энергия. У неё нет определённой формы, поэтому она и не имеет ограничителей.
Я, тяжело дыша, стоял на месте и смотрел на происходящее. Это моя последняя энергия и последняя техника. Противник невероятно силён, но ему конец."
"Змея вновь взревела и, видимо направила все оставшиеся силы на волну, но это не помогло. Во все стороны начала бить энергия. Я закрыл лицо руками, чтобы видеть хоть что-то. Раздался оглушительный взрыв и меня отбросило назад ударной волной.
Слыша звон в ушах и поднимаясь с земли, я почувствовал, что нога побаливает.
— Ахахахахах! — продолжал смеяться он. — Ну ты и идиот малолетний! Кто же берёт в бою чужое оружие, да и к тому же Родовое⁈ Ты силён, чертовски силён, но ты проиграл!
Я посмотрел ему за спину. Некроз добрался до него и начал поглощать с ног, но он не обращал на него внимания.
— Что⁈ Как⁈ — неверяще кричал он, видимо ожидая, что я должен был упасть и биться в конвульсиях.
Он ещё что-то кричал, но вскоре всё кончилось. Противник умер, так и не узнав, что тёмная энергия аннигилировала весь яд.
Некроз начал подбираться ко мне, поэтому, хромая, я подошёл к ножнам и, взяв их, пошёл к воронке. Из-за траты такого количества энергии за один раз в глазах начало темнеть.
— Вяземский Сергей? — услышал я, стоило мне появиться снаружи. — Вы арестованы за убийство Сайева Марата Дмитриевича.
Ну вот, хоть фамилию узнал, — пронеслось у меня в голове.
— Иди к чёрту, — успел произнести я, прежде чем вдруг сознание начало гаснуть.
Если вам понравилась книга, наградите автора лайком и донатом: https://author.today/work/368047"