— Я подъеду?
— Кто ж тебе запретит?"
"Со времени внезапной встречи Инги с Наташей, в наших отношениях с Костяном чувствовалась небольшая напряженность. Друг понимал, что я от него что-то скрываю. Мне не представлялось возможным рассказать ему всю правду. И надо отметить, это меня серьезно тяготило. Как ни крути, Костян прав — он мой единственный друг, второго такого нет. Безотказный, как автомат Калашникова. Столько раз выручал, что я уже и счет вести перестал.
В тяжелых думах я доехал до двора Костяна и набрал ему.
— Это ты как умудрился? И бочину, и передок. Ты лося сбил, что ли? А когда тот начал убегать, решил догнать? Ага, судя по всему, догнал. И еще багажником придавил, когда разворачивался.
Только теперь Костян заметил замотанную руку.
— Сам как?
— Как джип «Ниссан». Но если в целом, то нормально.
— И чего, расскажешь или опять отмалчиваться будешь?
— Отмалчиваться не буду, но и всего сказать не могу.
Взгляд Костяна из насмешливого и снисходительного стал тревожным. Да и сам он сразу посерьезнел.
— У нас в последнее время вроде как непонятки. Это не из-за того, что я тебе не доверяю или че-то еще. Просто тебе так будет спокойнее. В моей жизни произошли многие изменения. У меня появились деньги, новые знакомства, возможно даже враги.
— Криминал⁈ — совсем напрягся Костян.
— Скорее теневая жизнь. О ней я пока говорить не могу.
К моему несказанному удивлению, Костян согласно кивнул.
— Чем помочь? — только и спросил друг.
— Зверя в порядок привести. На всякий случай проверить на внутренние повреждения, ну, и подрихтовать. Не дело такой машине в таком виде бегать.
— В корень зришь. Если Антоха увидит, что ты с его тачкой сделал, вмиг тебя раскатает. Бесполезно будет доказывать, что машина теперь твоя. И ему похер на покушения и на все остальное.
— Тоже, — кивнул я.
— Жаль, — искренне протянул друг.
— Вот деньги, — опомнился я. — На ремонт и всякое такое. Если будут еще нужны, то скажи.
— Мне бы такую теневую жизнь.
— Нет, Костян, поверь, лучше уж скучно доживать свой век в самой обычной семье.
— Ладно, задачку ты мне, конечно, задал. Городок маленький, сервисов хороших мало. Да и еще почти все с Антохой знакомы. По-любому сболтнут.