Бег

Максим Юрьевич Фомин
Бег
Автор: Максим Юрьевич Фомин
Просмотров: 2
Благодарю за помощь в выпуске книги, «Ветра», Сергея, Лину, Ирину. Друзей Алексея, Артёма, Евгения, Андрея и Павла. Боевых подруг Татьяну и Вику. Админу RSOTM за то, что рядом. Администрацию паблика «Терриконы Донбасса» и Евгения Норина, которые первые в меня поверили, а также всем, кто поддерживал морально и финансово. Мою маму, которая всё это вытерпела. Господа Бога, что оставил меня живым до этого дня.ПОСВЯЩАЕТСЯ ОТЦУ

Книга «Бег» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

На этот раз он вкружил Ваньку в опасный бизнес связанный с контрабандой бензина: оба они погибли летом 2015 года при загадочных обстоятельствах далеко от линии фронта.

ЕЩЁ ОДИН ПОБЕГ

Выйдя из леса на трассу, я на попутке добрался до города. Транспорт уже не ходил, и я на такси поехал в Макеевку.

— Рита. Я сегодня у тебя буду. Я ушёл со службы. Приеду расскажу.

— Классно! Давай, я жду тебя!

Думаю, что желание меня убить у Ваньки и Барсучка было поверхностным, сиюминутным.

Тут будет реклама 1
Я успокоился, но не расслабился.

Я совершаю уже третий побег за этот год…

За неполных четыре месяца этого года я сменил семь городов и огромное количество мест жительства. По маленькому удостоверению, которое гласит, что я «стрелок ДРГ Объединённой Армии Юго-Востока Краснодонского ополчения», мне предстоит проехать огромное количество блокпостов.

Тут будет реклама 2
Уверен, в этом хаосе никто не знает, что такого подразделения больше нет, но всё же. Действителен документ до 1-го января 2015 года, а затем я останусь совсем без ксивы. Однако это пока меня мало тревожит. Главное, что я остался жив. Теперь бы добраться без приключений в Макеевку.

Во мраке декабрьского вечера такси везет меня мимо остывающих после жарких летних боёв Снежного и Шахтёрска.

Тут будет реклама 3
Абсолютно пустые города, только иногда на скорости пронесется тачанка ополченцев со включенными «сто-паками».

«Пустые города на линии огня…»

В Макеевке слышно канонаду. Бу-у-ум! Бу-у-ум-м-м! Рядом бьют?

Город тоже пустой. Мрак. Уютно светятся окна домов. Кое-где народ уже прицепил новогодние гирлянды. Посреди пустой улицы в глаза бросается молодая пара: красивая девушка с розой и парень, который держит её за руку.

Тут будет реклама 4
Парень в «горке» и автоматом с ГП-25 через плечо. Свидание… На «горке» у парня шеврон с флагом Новороссии, как у меня. Вспомнил песню, под которую мы так романтично катались на машинах:

«Пусть поля некошены — подождут до осени, Будет жизнь хорошая в нашей Новороссии!» Что дальше?"

Рекомендуем почитать
{related-news}
Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги