И уже два месяца я сижу на подоконнике до самого утра и жду его возвращения. Бессонница убивает. Да и потому, что он должен знать, что я беременна! Иначе начнет качать свои права, когда узнает о сыне. Я боюсь… Мне страшно. Я боюсь потерять своего малыша.
— Рамиль?! — неверяще смотрю на силуэт мужа, стоящего спиной ко мне у окна. — Ты… Ты приехал?!
— Привет, Лер, — разворачиваясь ко мне лицом, произносит он безразличным тоном. Лицо усталое, измученное, украшенное легкой щетиной. Ярко выделенные черными ресницами глаза с прищуром рассматривают меня с ног до головы.
Его слова, как осколки льда, впиваются в сердце. Пронзают насквозь. Нет, он всё тот же — суровый и жесткий, каким уехал из Питера. Я думала, возможно, он просто захотел остаться один. Остыть. Но Рамиль ничуть не изменился и всё так же стоит на своем — считает, что я изменила ему. С Максимом. С его лучшим другом.
— Рамиль, выслушай меня.
Положив сумочку на кровать, я делаю всего один шаг к нему, потому что большего сделать не осмеливаюсь — он буквально пригвождает меня к месту одним взглядом.
Я пытаюсь объяснить, что упала в обморок на работе и Макс отвез меня в больницу. Хочу сказать, что у нас будет ребенок, ради которого мы больше трех лет лечились. Что он станет отцом, а я матерью. Вспоминаю слова Макса о том, что Рамиль обязательно поймет меня, поверит, когда увидит тест на беременность и…
Отворачиваясь от него, тянусь к сумочке.
— Я беременна, Рамиль, — показываю фото, из-за чего брови бывшего мужа ползут вверх. Он плотно сжимает челюсти, на лице играют желваки.
— И? От кого ты залетела? — строит из себя бесчувственного. Будто ему безразличен этот снимок. Рамиль даже смотрит не на него, а прямо на меня. В глаза. Впритык.
Суровый. Жесткий. Безэмоциональный.
— Что ты говоришь, Рам? — еще один шаг и еще. Приблизившись вплотную, я дотрагиваюсь дрожащей рукой его плеча. — Я тебе не изменяла, Рамиль. Ты не можешь со мной так поступить! Пожалуйста, поверь мне.