На жениха и невесту я по-прежнему не смотрю, отвлекаюсь на горящие под потолком стильные лампочки и гирлянды, развешенные по периметру. Немного погодя передо мной ставят запеченную с овощами форель. Рыба выглядит аппетитно. Ее аромат на долю секунды отвлекает от грустных мыслей. В желудке пусто, но на еду сил все равно нет. Июль — время счастья, свиданий, любви. А я на свадьбе бывшего парня. Пришла сюда понять для себя, что между нами точно все кончено.
Молодые решили не портить прекрасный праздник ЗАГСовой бюрократией и формальностями — поэтому заказали выездную церемонию и организовали банкет на свежем воздухе.
Часа через два, когда тосты молодым сказаны и подарки подарены, подружки весело танцуют, отрываясь, а я чувствую на себе чей-то внимательный взгляд.
К мужчинам старше себя я отношусь с опаской. Но не могу не признать, что гость выглядит хорошо. Он явно посещает спортзал и находится в отличной форме. Широкие покатые плечи обтягивает тугой серый пиджак.
— Ты как? — Подбегает Катя, пританцовывая.
— Нормально все, просто накатило немного. Свадьба, сама понимаешь.
— Я вообще не понимаю, зачем так рано жениться?
В ответ я улыбаюсь. Пройдет, хотя я так мечтала надеть белоснежное платье и стоять рядом с Кириллом. Отодвинув стул, пробираюсь сквозь танцующих гостей к выходу. Снова колет глаза и жжет внутри.
Свадьба проходит в зеленой зоне, к пляжу примыкает чудный парк. Решив прогуляться, иду по тропинке между деревьев. Здесь меньше слышны крики «Горько!».
Вечерние сумерки уже окутывают высокие, тесно стоящие тисы и сосны, небо сделалось фиолетовым, близится ночь, даже тусклая, бесцветная луна выглянула.
Я думала, что стоит пережить эту свадьбу, и все будет хорошо, но столько всего ждало меня впереди.
***— Не страшно одной в лесу?
Вздрогнув, оборачиваюсь.