"
"«Здравствуй, Шурочка! Наверное, ты сейчас осуждаешь и коришь меня за то, что я отдаю наследство на таких вот странных и непонятных условиях, но пойми меня, прости и рискни… сейчас пока я еще дышу, когда мне вот-вот стукнет восемьдесят, а метастазы расходятся по телу со скоростью света, я могу с твердой уверенностью заявить, что жалею о том, что так и не отважилась родить ребенка. Поэтому Шурочка, сделай это ради меня, ради себя, ради будущего… И уверяю тебя, что бонус, который приложится при рождении крохотного человечка безумно тебя порадует…»
Смешная она была тётя Ада.
Когда на часах пробивает полдень я слышу шум подъезжающего автомобиля. Должно быть первая няня приехала на собеседование. Так как волокита с документами у нотариуса дело небыстрое, я решила, что сейчас самое время оставить нашего Егорку под присмотром профессиональной няни и спокойно выбраться в город, чтобы забрать свои кровно выстраданные миллионы.
Когда на пороге показывается эдакая Мэри Поппинс в чёрном строгом костюме с длинной юбкой ниже колен и зонтом-тростью, я сразу же понимаю, что мы не сработаемся.
- Где клиент? – спрашивает она, не поздоровавшись и не представившись.
- В детской.
Мэри Поппинс быстрым шагом поднимается по лестнице на второй этаж, толкает деревянную дверь и проходит в просторную залитую солнечным светом детскую. Подходит к мирно лежащему в кроватке младенцу, внимательно рассматривает его, чуть прищурившись, и когда Егорка начинает истошно плакать делает шаг назад.
- Слишком сложный клиент, - качает головой Поппинс, которая так и не назвала своего имени.
Отрицательно мотаю головой.
- Ууу, мамочка, как у вас всё запущено! - возмущается Мэри. - Тройной тариф.
- Простите, но Вы нам не подходите, - пожимаю плечами и провожаю Поппинс на выход плотно закрывая за ней двери.
Я тут же поясняю агентству причину отказа и прошу выслать мне новую няню.