Следующая кандидатка приезжает ровно через час, после того как Егорка плотно покушал и теперь лежит развлекается в электрокачелях. Я открываю дверь молоденькой девчушке, которая откинув назад свои тоненькие косички начинает рыться в рюкзаке и достает оттуда паспорт, куда тычет пальцем на дату рождения и заставляет меня увериться в том, что ей действительно есть восемнадцать. Наверное, ранее были прецеденты. Убедившись и посчитав в уме что девочка Катя 2001 года рождения уже совершеннолетняя, я показываю ей Егорку и наблюдаю со стороны за их взаимоотношениями.
- Кажется ты ему понравилась, - улыбаюсь в ответ. – Скажи, Катя, опыт работы с детьми у тебя есть? Работала раньше няней или воспитывала младших братьев-сестер?
- Не-а, вы мой первый заказчик. И братьев-сестер никогда не было. Скажите, я же могу приводить сюда своего парня, пока Вас не будет дома?
Катя уходит из моего дома следующей.
За ней выстраивается немаленькая очередь кандидаток во главе с няней-экстрасенсом, которая вангует моему сыну аллергию от грудного молока и ратует за коровье. Няня-африканка, которая совершенно не понимает русский язык. Няня-транссексуал, которая не видит ничего такого, чтобы с самого рождения предоставлять ребёнку право выбора пола и чередовать женскую одежду с мужской. И я радуюсь тому, что последнюю не видит Руслан.
Когда через меня проходит около двух десятков нянь, которые не производят на меня должного впечатления я прекращаю кастинг и беру временный тайм-аут.
Вечером домой возвращается муж с огромным букетом роз и подарками для Егора в виде новых погремушек. У него сейчас достаточно загруженный график ввиду того, что Руслан открывает новые и новые рестораны по всей Европе, но он как может пытается не обделить вниманием свою семью.
- Как идут дела? Нашла достойного кандидата? – спрашивает муж, снимая с себя пиджак.
- Нет, никто не подошел.
- Может тогда…"
"- Нет! Только не Сергей Борисович, - покрепче прижимаю к себе Егорку и ёжусь от одной только мысли, что придется оставить малыша с этим солдафоном.
Я же от волнения с ума сойду.
- Твоя мама как вариант? - предлагает Зимин.
Вспоминаю сующую везде свой любопытный нос маму, которая переехала вместе с Абрамом и его родственниками в столицу и отрицательно мотаю головой.
- Нет, Егор поедет с нами.
Руслан.
Наше утро как обычно начинается далеко не с кофе.