В его устах оно звучит как-то особо грязно. Меня передергивает.
– Я трудолюбива и ответственна, быстро печатаю, прекрасно работаю с базовыми программами на компьютере, – начинаю перечислять свои достоинства. – Опыта работы как такового нет, но я уверена, что справлюсь! – заверяю с жаром.
Мне очень нужна работа. Возьмите меня. Пожалуйста!
Мысленно посылаю свои мольбы. Надеюсь, что не выгляжу слишком жалкой.
– Я не знаю, что такого увидела в тебе моя жена, – снова этот сканирующий взгляд по моему телу. Бр-р-р. Противно.
Не дожидаясь моей реакции, он уходит. Я пару секунд смотрю в спину своего будущего или уже нынешнего шефа. Спохватываюсь. Поднимаюсь и иду следом.
Меня ведут по длинному коридору. Стены покрыты декоративной штукатуркой, пол в плитке. Сегодня мой первый рабочий день, пришлось обуть туфли. И теперь приходится слушать, как стук каблуков отлетает от стен."
"Сегодня же нужно будет пойти в магазин и купить недорогие балетки.
Иду следом за генеральным. Стараюсь не думать, какие эмоции он у меня вызывает. Потому что если хоть немного зациклюсь на этом, то тут же уйду.
– Извините, а как вас зовут? – понимаю, что мы не представились друг другу. И если он мое имя, скорее всего, знает, то я его уж точно нет.
– Григорий Валентинович, – бросает небрежно. Открывает дверь, пропуская меня вперед.
Перешагиваю порог, а у самой внутри такое чувство, что не ступила в кабинет, а попала прямиком в паучью ловушку.
– Вот твой кабинет, – показывает на еще одну дверь. – Напротив, – кивает,– мой.
– Поняла.
– Дверь должна быть всегда открыта, – говорит безапеляционно. – Все остальные подробности тебе расскажет Инга.
– Кто? – не понимаю. Я думала, что он сам обозначит мои обязанности.
– Инга.– Из кабинета выходит высокая, красивая девушка.
– Ой, – говорю не подумав. – Так помощников несколько? – удивленно вскидываю брови. От осознания этого факта мне отчего-то сразу становится гораздо легче.
– Нет.– Инга отрезает сухо. – Помощник один, и это я, – говорит надменным тоном. – Ты секретарь.
Глава 10. Вика
Чем дольше я здесь нахожусь, тем меньше мне этого хочется.