Но и уйти никуда не могу, альтернативы нет.
Мне не дали даже возможности хоть немного освоиться, сразу же бросили на амбразуру. Инга то и дело давала мне задания, я с трудом успевала все выполнять.
Не представляю как, но я справилась! К концу рабочего дня уже начала разбираться в кое-каких аспектах, познакомилась с некоторыми сотрудниками, обвыклась.
– Ой, не завидую я тебе, – сочувственно вздыхает Марина, секретарь с ресепшен. – Валентинович бабник и гавнюк тот еще.
– Да я заметила, – поджимаю губы.
– Ты аккуратнее с ним будь, – наставляет.
– Ой, – отмахиваюсь. – Ему ничего со мной не светит! – заявляю безапелляционно. О том, что знакома с его женой, решаю промолчать, как и о том, что это именно она поспособствовала моему трудоустройству.
– Думаешь, он спрашивал хоть раз? – наклоняет голову вбок. Я теряю дар речи.
– Ты хочешь сказать, что…– начинаю.
– Хватит трепаться! – рявкает за нашими спинами Инга.
– Спасибо, не надо, – бурчу себе под нос. Бросаю на Марину печальный взгляд и направляюсь в сторону своего рабочего места.
Инга уходит решать свои вопросы.
– Эй.– В кабинет ко мне заглядывает Марина.
– Думаешь? – обреченно смотрю на нее. – Кажется, стоит встать, как на меня тут же накинутся с криками.
– Пойдем, – говорит полушутя. – После шести тебе никто ничего не сделает, – заверяет.
Пару секунд раздумываю, затем решительно закрываю все вкладки, выхожу из своей учетки и покидаю кабинет. Марина права. Мое рабочее время окончено.
– Ты домой? – спрашивает у меня, когда мы выходим из здания на улицу.
– Если честно, то даже не знаю, – пожимаю плечами – Настроение настолько отвратное, что хочется сесть и ничего не делать.
– Бывает, – смотрит на меня задумчиво. – Слушай, а пойдем со мной, – предлагает с энтузиазмом.
– Куда? – с надеждой интересуюсь у девушки.
– Здесь неподалеку есть классное место, – тянет меня за собой. – Идем! Тебе понравится! – заверяет с азартом в глазах.
– Думаешь, стоит? – сомневаюсь.
– Уверена! – кивает. – Тебе понравится!
Особо не раздумывая, соглашаюсь.