Торсон был именно таким. Относительно молодой, как и его родной мир. Амбициозный. Именно поэтому родного мира ему оказалось мало, и он отправился искать другой. И нашёл. Мир, из которого боги по какой-то причине ушли.
К сожалению, на этот мир обратили внимание и другие боги. А потому действовать приходилось осторожно, ведь оттолкнуть от себя верующих проще простого. А вот привлечь новых…
Но основная трудность состоит в том, что нужно всегда и обо всём помнить. И держать своё слово. Слово бога — нерушимо. Это законы вселенной.
Потому периодически приходилось отрываться от дел и поглядывать на людей, которым что-то пообещал. И в данный момент Торсон как раз этим и занимался."
"Первым взглянул на Максима Ивлева. Впрочем, именно этого человека он из виду и не терял. Самый строптивый и при этом так нужный ему человек. Он отрёкся от Торсона. А всё из-за последователя… Впрочем, сейчас это не важно.
Вторым Торсон посмотрел на Кристофера Верса. Этот паренёк, из мира где богов когда-то изгнали драконы, а потом и сами вымерли, был очень перспективен. И через несколько лет вполне мог бы стать верным последователем. А пока пусть учится и становится сильнее. Впрочем, насчёт учёбы Торсон погорячился. В данный момент Кристофер очень талантливо вырезал замковую стражу какого-то местного барона. Да уж.
Третьим Торсон вспомнил о Владе Северском. Парень с неплохими задатками, но совсем не обученный. Он хотел проникнуть в новый мир Торсона и добраться до Ивлева. И неизвестно, чтобы из всего этого вышло. Пришлось пройтись по грани и запихнуть его душу в другого человека, обставив это для высших сил, как испытание.
Но главное, что Торсон поставил ему практически невыполнимое условие. Стать самым сильным в этом мире. Мире, где существуют настолько сильные архимаги, которых даже местные боги испугались. А боги тут тоже те ещё монстры. И самое главное, что их очень много.
Вот и получается, что Владимир скорее свернёт себе шею, чем выполнит его требования.
В данный момент он спал в обнимку с девушкой.