Бездарыш

Андрей Рымин
Бездарыш
Автор: Андрей Рымин
Просмотров: 0
Жизнь – охота. Истинный зверь никогда не умрёт, если его не убить. Старого зверя и уж тем более древнего, чьё убийство возвысит тебя, очень сложно прикончить без Дара. Практически невозможно. А Дар только в Бездне. По сути норы в неё – это начало Пути. Шагнувший в Бездну делает первый шаг. Шагнувший с победой обратно – второй и решающий. Я сделал их оба.

Книга «Бездарыш» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

 – Облезлые… Где там облезлые? Тоже с такой обженюсь, как поймаю. Эй, Зайка, прислушайся – нет твоих родичей рядом? Сходили бы в гости.

Хохот усилился.

– Ну всё, всё, хорош. Пошутили, и хватит, – угомонил расшумевшихся мужиков Бон. – Ночь вот-вот в свои права вступит. Давайте укладываться. Завтра очередной трудный день. Китар с Флердом в этот раз без дежурства – пусть отсыпаются. Остальных сейчас поделим на смены. Первую стоят Гурь с Джафаром, дальше очередь Никиты с Дерманом…

Бон продолжал называть имена. Сказать ему, что даже спящая Зайка раньше стражей-людей услышит приближение к лагерю по-настоящему опасного зверя? Нет, не буду.

Тут будет реклама 1
И так слишком много внимания к мелкой. Ещё заставят девчонку нас ночами стеречь.

Всё-таки двенадцать человек – это сила. Никаких тебе нор, пещер, скал. Расположились на ночёвку прямо в центре ложбинки. Для такого большого отряда в холмах почти нет опасностей. Представляют её для нас исключительно ходоки. А те, как известно, бесшумно по темноте не подкрадываются.

Тут будет реклама 2
Приближение великана услышим и без зайкиных ушек.

Уложил мелкую подле себя и слегка приобнял. Зайка мягкая, тёплая. С ней рядом спокойно. Да и она под моей защитой тотчас перестала дрожать. Прижалась спиной и тихонько сопит. Сразу вспомнилось детство и наша землянка в Подгнилье, где мы с Вейкой так спали малыми, в обнимку.

Как там Зорины? Вся большая семья. Поди, младший Китар уже бегает. Халаш мельниц по всему Фату настроил – гребёт деньги лопатой. Айк, небось, тоже лекарством неплохую монету зашиб.

Тут будет реклама 3
В достатке живут, в мире, в счастье. Один я из подгнильских сирот всё в страдальцах хожу. Вот когда-нибудь найду Тишку и…

Что сестрёнки на Суши нет, то понятно и так. Тут источникам нечего делать. Увели её дальше. Только как? Не по норам же погнали – звезду собирать? Очередной тайный лаз не иначе. Ясно как день, что не рекой они вплывают сюда. Перенос разлучит провожатых с ведомыми. Знать бы сразу, что барьер себя так поведёт в том ущелье, Ло бы точно послал летунов искать дырку в незримой стене вокруг выхода с пояса.

Тут будет реклама 4

Хотя… Если та пелена на реке в один миг перебрасывает людей на сотни вёрст от стены, то отчего бы не иметься в каком-нибудь потайном месте такой же, которая отправляет вошедших в неё прямо к храму? Или даже не к храму, а сразу на другой пояс.

Потеряли мы Тишкин след. Йока с два теперь найдёшь его заново. Это, или братьев пытать, какие при храме вестимо имеются, или, уже перебравшись на Воду, наводить справки там.

Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги