Из-за плотно закрытых дверей спальни доносится отчаянный крик жены. А потом становится неестественно тихо.
Замираю на месте перед дверями. Что, мать твою, там такое? С облегчением прикрываю глаза, когда воздух разрывает громкий младенческий плач. Слава Богу!
Распахиваю двери. Девки в чепцах опускают глаза и расступаются. Недостаточно быстро. Бесят. Зыркаю на них зло и прохожу прямиком к жене.
Опускаюсь вниз на одно колено рядом с кроватью. Дочка уже у Леи на груди, завёрнутая в тёплое белое одеяльце. До неё очередь тоже дойдёт. Но сейчас меня волнует не она.
Провожу рукой по влажным спутанным волосам Леи.
— Ты как? — спрашиваю тихо, так, чтобы слышала только она.
Такая смешная. Глаза блестят.
— Придумала имя? — нахожу её руку. Касаюсь губами центра ладони.
Качает головой. Смотрит загадочно.
— Нет? — поднимаю бровь, продолжаю накидывать варианты. — Мария? Дэмиана?
— Ричард? Арвэн? Тэррэн?
Смотрю на неё непонимающе, только сейчас опускаю глаза, не в силах поверить. Растерянно смотрю на жену. Лея кивает, улыбается счастливо:
— Это мальчик, Арран. Теперь у тебя есть сын-дракон. Поздравляю! Наконец-то."
"Осторожно, словно величайшую драгоценность, принимаю ребёнка.
Кроме, разве что, своих трёх принцесс.
— Мой сын, — произношу это вслух. Привыкаю. — Арвэн VII Мэрвир. Ну, здравствуй, наследник правящего рода Мэрвиров!
Возвращаю ребёнка обратно Лее.
— Теперь у тебя есть всё, Арран Мэрвир, — жена смотрит на меня лукаво, затем опускает глаза на сына. — Даже то, о чём ты мечтал всю жизнь, твоё главное сокровище.
Смотрю на неё, и внутри всё скручивает от невыносимой нежности. Наклоняюсь к её лицу, целую в губы:
— Ты моё главное сокровище, Лея. Только ты. Сегодня. Завтра. Всегда."