Потом с тебя все вычтут, с этим канцелярия разбирается. Так что идем, хватит сопли на кулак наматывать.
Она первая встала, я за ней. Если здесь такой сервис, стоит им воспользоваться."
"Остальные с нами не пошли, а отправились кто в библиотеку, кто разбираться с вещами, которые еще не успели разложить после прибытия, кто повидаться с друзьями после каникул. Договорились встретиться за ужином. С нами же отправился только рогатик. Я даже про себя подумала, что он становится моей тенью или хранителем. Стало весело и спокойно.
По пути Верта со многими здоровалась. На меня смотрели кто со смешками, кто с удивлением. Еще бы, мало того что блондинок не видели, так еще и таких экзотических. Это я про свою раскраску на волосах. Меня же чужие взгляды больше не смущали. Все находящиеся в академии для меня являлись сами по себе экзотикой, неудивительно, что и я для них тоже. Так что наше любопытство было взаимным.
Лавка оказалась почти у самой стены, ограждающей академию.
– Вам как всегда? Полный набор? – осведомилась появившаяся из воздуха девушка. Она была вроде и живая, но полупрозрачная. На духа или привидение не тянула, но и человеком определенно не была.
– Да, только на двоих… – Верта глянула на рогатика и поправилась: – На троих.
Девушка кивнула, мгновенно исчезла. Я отправилась бродить между стеллажами.
Меня привлекла одна вещица, похожая на наш сотовый телефон, только с мелькавшими на поверхности разноцветными точками. Я уже протянула руку, чтобы рассмотреть поближе, как меня остановил голос тролльчанки:
– Я бы не стала этого делать. Здесь лучше ничего не трогать руками.