Думать о наших с Итиаром отношениях я не стала. Зачем? Все равно останется куча вопросов, ответа на которые я не получу. Так зачем мучить себя и надумывать лишнее? Со временем, надеюсь, смогу узнать все.
Два последних дня практики мы посвятили ничегонеделанию. Ели и спали, набирались сил перед учебой. Правду, в чем бы она ни заключалась, Итиар мне так и не открыл. Но я перестала на ней зацикливаться. Не хотелось портить наши отношения.
К тому же он стал появляться все реже. Когда совсем пропал, Тайрах мне объяснил, что рогатик выкачал все силы на наши встречи, и теперь ему предстоит подпитывать резервы.
Да и в конце концов, нам еще четыре года вместе учиться, а там видно будет, к чему мы придем. Да и придем ли? Но об этом думать не хотелось. Я уже просто не представляла жизни без рогатика. Он прочно засел в душе. К тому же я чувствовала его отношение ко мне. Временами ловила его пристальный и решительный взгляд.
Академия встретила нас тишиной. Многие адепты после практики могли еще месяц побыть дома и расслабиться. Я же по понятным причинам оказалась лишена такой возможности. Порталы до сих пор не починили. Да и никакого просвета не виделось.
– А не махнуть ли нам в Ашаратию? – предложил Тайрах.
Яган и Торина с тоской посмотрели на меня.
На миг в груди защемило. Когда я смогу увидеть родителей? Пришлось спешно отгонять мысли о них, чтобы не впасть в тоску.
– Почему бы и нет? К тому же я ужасно соскучилась по Хатрату, давно его не видела.
– Завтра. Выезжаем вместе с Яганом и Ториной. А на границе наши пути разойдутся, – объяснил он.
На том и порешили. Рано утром мы отправились в страну драконов. Может, мне повезет, и кто-нибудь из них меня покатает на спине.
Знать бы, насколько ошибочны мои ожидания, отговорила бы Тайраха от этой поездки.