Богоборец (СИ)

Артемий Скабер
Богоборец (СИ)
Автор: Артемий Скабер
Просмотров: 0
Эта война казалась бесконечной. Меня направлял глас высших созданий. Я верил им и выполнял приказы, мечтая, что наступит мир. Пока не узнал правду — им нужна война и смерть. Я обратил свой гнев против тех, кому доверял. И они не простили этого. Наивные твари, мне не нужно отпущение грехов! Я погиб от их рук, и они подумали, что победили. И я так думал, пока не открыл глаза в совершенно другом теле спустя две тысячи лет. Ну что, начнём?

Книга «Богоборец (СИ)» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Если вы хотите, чтобы я вам помог с формациями… Делайте, что говорю!

Отпустил его и сел рядом с женщиной.

Руки тряслись. Сделал резкий вдох и медленно выдохнул. Успокоился.

— Давайте! — крикнул я.

И профессор выпустил свою магию в меня. Не самый популярный метод быстрого восстановления магического резерва: мне нужно будет втягивать энергию через свои точки силы, проталкивать к вместилищу, потом снова выталкивать и делать так постоянно. И всё же таким образом смогу наполнить формацию куда большей энергией, потому что я временно увеличу свой ранг.

Тут будет реклама 1
И так как Сапожников на более высоком ранге, то мне нужно следить, чтобы мои каналы и вместилище не порвались, и параллельно напитывать формацию.

Не любили этот метод в моё время не просто так. Есть у всего этого занятия жирный минус: ужасная боль и риск разрушить астральное тело.

И вот по рукам словно жидкий металл бежит, а в животе вообще разбитое стекло плавает…

Формация вспыхнула почти сразу. Магии хватило на ранг Неофит. Тело мамы затрясло, будто у неё судороги.

Тут будет реклама 2

— Не отвлекайтесь! — выдавил я из себя, когда профессор попытался посмотреть на всё это магическим зрением.

Сжал зубы. Каналы расширились. Ранг Ученик. Сейчас я могу оперировать магией, что превышает мой ранг, благодаря энергии профессора. Формация вспыхнула с новой силой. Голова заболела. Последний раз я такое делал больше двух тысяч лет назад и в прошлый раз думал, что больше не буду это повторять…

Из точек выхода силы у меня закапала кровь. Ранг Адепт… Всё! Перестал впитывать магию.

Тут будет реклама 3
Это мой предел. Дальше разрушение всего, и я снова не маг…

Тело мамы перестало трястись, и она сделала глубокий вдох.

— Папа… — прошептала Мари. — Какого хрена происходит?!

— Тише… — не сводя выпученных на меня глаз, ответил Сапожников.

Проверил пульс и общее состояние. Вылечить не получилось, но как минимум вернул её к тому же состоянию, в каком она была до этого. С этим всё… Три минуты прошло. Ещё две осталось.

Вскочил и чуть не упал.

— Ждите меня здесь. Позаботьтесь о маме. Я скоро вернусь, — переводя дыхание, сказал я и пошёл к машине.

Тут будет реклама 4

— Тимофей, — позвал меня профессор, — что ты собираешься делать? Против священника ты… — опустил он голову… — ничего не сможешь…

— Потом, — крикнул в ответ и залез в машину."

"Прокрутил маршрут обратно и прикинул, где меня может ждать священник. Взял ключи с торпеды и завёл микроавтобус. Вывернул руль и нажал на педаль газа. Машину покачало из стороны в сторону, пока я не привык. Хорошо, что тут автомат.

Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги