Я же в это время стал готовить Царскую Стражу и остальных к бою, но делал я это только указами, стоя на стене и напряжённо наблюдая за линией морского горизонта.
Вот медленно из неё начали выплывать огромные железные корабли во главе с одним особенно огромным. Это судя по всему и был тот самый большой босс… И судя по числу кораблей вёл он за собой орду, которая не уступала, а то и превосходила ту что была со мной. И над этими кораблями уже медленно поднимались небольшие силуэты, часть из которых направлялись в нашу сторону, а часть сопровождала корабли.
Тут будет реклама 1
Орочьи леталы врага.
По логике должен был завязаться воздушный бой, но я оборвал такую возможность приказав орудиям уничтожить вражескую авиацию. И так как мастерами уворота орки не были, уже вскоре они горя врезались в землю, изредка взрываясь. Зачем зря терять и так немногочисленные леталы, когда можно безболезненно для самих себя уничтожить врага. Хотя попадания разумеется тоже были не все, ведь орочьи летуны не мастера уворота, а орочьи орудия не идеалы в чёткости выстрела, а потому нередко промах вина не только того кто стрелял, но и самого орудия.
Тут будет реклама 2
Но у этого были и обратная сторона, в редких случаях, то что должно быть промахом из-за косого орудия становилось метким попаданием. Но такие случаи были редки, и никакой орк сам в них не признается. А если и признается, то окажется что он так и планировал и вообще что за зоги к нему прикопались?"
"Однако это была даже не первая волна, так как настоящая воздушная атака началась когда корабли врага приблизились поближе.
Тут будет реклама 3
Тут уже пришлось подняться в воздух и нашей авиации, что ознаменовало новый этап боя. Вместе с леталами в нашу сторону стали лететь выстрелы из корабельных орудий. И из-за большого числа они бывало попадали. Но и выстрелы с нашей стороны из-за того что плыли корабли очень плотно, находили свои цели и один корабль в который попало сразу несколько удачных выстрелов даже пошёл ко дну. Он был не особо большой, но довольно резвый, а потому вырвался вперёд, за что и поплатился.
Тут будет реклама 4
Разумеется ни об какой эвакуации речи и не шло, это не про орков. Если им хватит выносливости доплыть и они не будут задеты обломками, шальными пулями и прочим. Выживут. Если же нет… Такова судьба, рыбам ведь тоже надо чем-то питаться? А после смерти этих орков, их чую я, станет в этом море побольше и те особи что будут, будут очень и очень опасны. Так что думаю для рыбалки это море, будет вряд-ли пригодно.