Собеседование
Модельное агентство «Лебеда» похоже на гигантский муравейник. То ли мне так везёт, то ли это у них обычная практика, но на всех пяти этажах беспредельная суета. Все люди деловито носятся туда-сюда с одеждой в руках, орут или прихорашиваются.
В отделе кадров тоже безумный бардак. Там толпятся искусно накрашенные модели в ожидании оформления на кастинг, и сотрудникам не до меня. Они вообще меня игнорируют.
Устав от толкотни, достаю мобильник и набираю Ирочку.
— Ир, привет! Слушай, тут у вас в кадровом отделе черт знает что творится…
— О, ты уже на месте? — оживляется она.
— Шикарная перспектива, — фыркаю я. — А зарплату тоже за двоих будут выдавать?
— Можешь смеяться, но да. У нас с этим делом не обижают.
Наверх я поднимаюсь в компании двух фотомоделей и мужика, который зачем-то непрерывно снимает их фотоаппаратом прямо в лифте. Они выходят этажом ниже, а я еду на пятый.
Секретарша встречает меня уже в дверях приемной и сует в руку бланки.
— Отдашь это Тимуру Аркадьевичу на подпись, чтобы побыстрей оформиться. Я его предупредила. Давай быстренько, пока он в настроении.
От последней фразы мне становится не по себе.
Стучу в тяжёлую дорогую дверь из темно-золотистого кедра и вхожу в просторный светлый кабинет.
Лебеда сидит за компьютером и быстро щелкает мышкой. Выглядит он при этом точь-в-точь как мои названные «братья», когда они увлечены какой-нибудь активной компьютерной игрой, вроде гонок.
Светлые волосы зачесаны назад, взгляд прикипел к монитору и горит азартом.
— Присаживайся.
Голос у него очень приятный. Какой-то вкрадчиво-низкий, мурлыкающий с ленцой. Ну прямо как у довольного жизнью кота. Если бы коты умели разговаривать.
Хоть он и взглянул на меня всего лишь мельком, я успеваю заметить потрясающую изюминку его внешности — манящие, по-настоящему шоколадно-карие глаза. И это при том, что он блондин. Эффектный до изумления.