— И где оно? — громко спросила Алика.
— Смотри вниз, — крикнул он, — над посольством наш флаг. Ищи его!
Алика начала старательно высматривать российский триколор, даже Хо таращился, хотя он, честно говоря, вообще не представлял, каков российский флаг.
— Поднимись выше, — крикнула девушка, — слишком быстро летим!
Василий послушно поднял машину, снизил скорость."
"«Посольство должно быть в центре, это все-таки бывшее посольство СССР, первого друга коммунистической Кампучии, так кажется, называли коммунисты эту страну», — напряженно думал Василий, всматриваясь в городские застройки под ногами.
— Ладно, — махнул рукой, — сделаем по-другому.
Направил машину к ближайшему пустырю. Машина тяжело опустилась на землю. Второпях Василий немного не рассчитал и посадка получилась не совсем мягкой. Не стал глушить двигатель, не до этого, бросился в салон, крикнув на бегу:
— Собирайте барахло, уходим!
Быстро разрезал веревки, которыми связали пилотов, надавал по щекам:
— Просыпайтесь, хомяки, приехали…
Подскочил к двери, потом вернулся — автоматы пригодятся, мало ли что.
Прохожие шарахались от странной троицы, но им было наплевать.
— Ловите такси! — крикнул Василий. Как назло, такси не появлялось. Василий уже всерьез стал подумывать об угоне первой попавшейся машины, как из-за угла выехал автомобиль с шашечками.
— Где посольство России?
Алика зашла с другой стороны, достала здоровенный нож, которым рубят кусты в джунглях и злобно посмотрела на одинокого пассажира, что сидел на переднем сиденье. И водитель, и пассажир побелели так, что Василий всерьез обеспокоился состоянием их здоровья.
— Вы одичали в джунглях и похожи на людоедов. Дайте мне поговорить.
Алика и Василий посмотрели друг на друга — девушка сжимает в ладони огромный нож, зазубренный и покрытый не то ржавчиной, не то засохшей кровью. Свирепое выражение на лице предвещает скорую и лютую смерть, если кто не так вякнет. Василий в разорванной рубашке, в руке автомат, за поясом пистолет в расстегнутой кобуре.