Кто-то в этом огрызке текста увидит стандартную отписку загулявшего супруга, но только не я. Не жду его домой прямо сейчас. Уйти сразу после второго тайма к жене - это же жесткий мужской моветон! Нужно с друзьями посидеть, все обсудить, пообщаться. Ну, как если бы я пошла в кино подругой, а сразу после сеанса убежала, потому что муж один скучает дома. Прямо фу… Зачем ходила тогда вообще?
Неприятные утренние предчувствия забыты, я снова погружена в уютный кокон любимой жены и матери, поэтому мелькнувшее сообщение не вызывает у меня тревоги, стервозного желания срочно позвонить и опозорить его своей надоедливостью перед друзьями.
- Мама, мама… Она мой рисунок засыпала! – пока я плаваю в своих размышлениях, девчонки, утомившись от кулинарии, устроили игрища: под сугробом муки полностью скрылся лев, принцессу накрыло целым айсбергом. «Зима близко», - орет Даша и щедро сыпет муку на голову сестре жестом сеятеля.
- Ну это уже слишком! Вот придет ваш папочка домой, я все ему расскажу. Ох, и влетит же вам!
Забыв про Марка, пирог и все на свете, конвоирую двух негодниц в ванную, где долго вымываю тесто из длинных темных волос. Нашкодившие дочки смирно сидят и не возмущаются, хотя я разгневана и не очень-то ласково провожу эту процедуру.
Спустя час, я уставшая, но умиротворенная, спускаюсь на кухню. Девочки спят, и наступившая в доме тишина кажется мне благословением.
Замечаю притулившийся на краю стола телефон. Я ведь совсем забыла про него! Марк что-то писал. Отряхиваю с телефона муку и кусочки теста – бедолага так сильно пострадал в битве, что не сразу среагирует на попытки разблокировки.
Да, больше часа назад пришло сообщение от мужа, где он передает привет от нашего друга Димки и их общее фото.
Зато Марк рядом с другом выглядит холеным красавцем. Сидит, вальяжно откинувшись на стул.