Мама настаивала, что мне нужно остаться дома и понаблюдать за своим состоянием, и возражать этому не хотелось абсолютно. Все равно суббота, можно отоспаться. Не думаю, что Гульнара Валерьевна будет скучать, когда я не приду завтра на английский.
Правда, заснуть ночью удалось не сразу. Происходило что-то очень странное. Ладно, я же слышу не потусторонние голоса неземных духов, а вполне конкретные предложения, которые высказывали сегодня мои знакомые. Только потом они об этом забывали. Наконец на сто двадцатом розовом слоне я провалился в дрему.
Я лежал в черном гробу, заваленном белыми лилиями. Над моим телом склонилась Вика, одетая в черное платье до пола и траурную вуаль. Девушка горько рыдала и клялась в вечной любви, а мне очень хотелось успокоить ее и сказать, чтобы не печалилась и вышла замуж за Дениса. Но язык словно примерз к нёбу.
* * *В то утро я чуть ли не слетел с кровати и никак не мог понять, что же заставило меня подскочить. И только потом до меня дошло, что это разрывается мой мобильный. Не успев даже глянуть на дисплей, я сразу принял вызов.
— Где тебя носит?! — тут же ударил в ухо громкий вопль. — Только не говори, что ты опять проспал.
— Дэн? А который час? — я сонно потянулся в кровати.
— Десять минут до начала пары. И я тут уже замерз тебя ждать.
— Так зашел бы к себе в подъезд или топал бы без меня. Ладно, сейчас одеваюсь и иду."
"Денис жил недалеко: надо было пройти мой двор, перейти дорогу, и через арку — двор Ветрова. Пока мы учились в школе, то часто ходили туда и обратно вместе. Вернее, ездили: садились на остановке у дома Дениса в автобус и катили еще пару остановок.