— На похороны скидываться не хочется, — буркнул Дэн, успокоившись и вернувшись в свое обычное расположение духа. — А, все равно уже опоздали. И поверь мне, оправдания, что ты спасал кота, тебе не помогут. Для Зеленки единственная уважительная причина вовремя не явиться на ее пары — отсутствие пульса.
Я хмыкнул. Дрожь отпустила. Все в порядке, теперь все проблемы — это препод по экономике и Ветров. Котенок, похоже, тоже пришел в себя и теперь оглядывался по сторонам, словно пытаясь найти кого-то. И в подтверждение моим мыслям из-за дерева показалась большая пушистая рыжая кошка.
Сейчас, лежа в кровати, я снова вспомнил те кошачьи глаза. Она же не была черной, та кошка. Разве встреча с ней не должна была, наоборот, принести удачу? Хм… Может, раз я отделался шишкой, у меня теперь девять жизней? Еще и письмо из Хогвартса утром придет, конечно.
* * *Утром голова уже особо не болела, только шишка слегка саднила при прикосновении. Вроде она даже уменьшилась да и в целом неплохо скрывалась светлой челкой. Когда я проснулся, дома никого не было: Сережа работал, а маман, видимо, пошла за покупками. Хотя мама с отчимом и трудились в одной и той же компании, но графики у них были совершенно разные. Раз меня никто не доставал и не спихивал с кровати, дабы припрячь к какой-нибудь полезной деятельности, то можно было позволить себе поваляться подольше.
Во-первых, где еще случаться членовредительству, как не на физре. Дюша гоняет нас, словно готовит армию суперсолдат для захвата мира. А мне еще говорили, что в вузе с физрой лайтовее, чем в школе. Явно с нашим Дюшей-индюшей не знакомы. Но все же большинству наших парней эти нагрузки как нечего делать, а я так, стараюсь не отсвечивать в хвосте своей гендерной шеренги.
"Чувства к Вике у меня возникли еще в средней школе, когда я был немного ниже нее. Мы сидели за одной партой где-то полгода и довольно неплохо ужились.