Появились, что-то наговорили, исчезли…
Мрак отмахнулся:
– Да ерунда, не бери в голову. Злобная империя ящероподобных монстров пыталась поработить нашу гордую Землю. Мы в последний миг сумели противопоставить им честь и достоинство землян… Словом, гады разбиты, стерты с лица земли.
Лицо Олега дернулось, он задержал дыхание, как будто пережидал приступ боли, что теперь останется с ним навеки.
– Да, – сказал он хриплым голосом, – историю пишет победивший… Подай-ка мне, человек с топором, вон ту заднюю ногу, а то подгорит.
– У меня ничего не подгорит, – возразил Мрак с дьявольской гордостью.
Олег на миг замер, к чему-то прислушался, покачал головой:
– Нет в нем такого рецепта.
Мрак застыл на миг, глаза впились в Олега. Потом выдохнул, сказал уже почти не дрогнувшим голосом:
– Тогда и хрен с ним."