- Я поесть приготовил, может, поужинаешь?
За окном сгущались сумерки, в комнате был наведен образцовый порядок, а с кухни шел запах жареной картошки. ""Дура несчастная, - мысленно простонала я. - Педагог недоделанный... забыла о ребенке"".
- С удовольствием. - Я улыбнулась и пошла на кухню, Денис торопливо расставил тарелки и, забравшись на стул с ногами, неуверенно заглянул мне в лицо. - Вкуснятина, - похвалила я, проглотив первую ложку.
- Ага, - обрадовался Денис. - Я много чего могу. А поесть сготовить или там убраться для меня вообще плевое дело.
- Ты у меня хозяйственный, - согласилась я, а он опять улыбнулся и потер нос, потом спросил:
- А рисунки эти тебе когда отдавать?
- Алису я для себя делаю. А вот сборник ""Русские народные сказки"" к первому октября.
- Успеешь?
- Вряд ли, - пожала я плечами.
- Трудно это, да? - теперь он был похож на заботливого домовенка.
- Ну... как тебе сказать... В общем-то, не очень. Просто сейчас вряд ли удастся работать как следует. Дел очень много, со всеми этими бумагами.
Денис положил руки на колени и, глядя на них, спросил:
- Ты меня к себе взять хочешь? Насовсем?
- Да, - растерялась я. - А ты не против?
- Нет, конечно, - ответил он.
- Денис, милый ты мой, я так люблю тебя, так люблю...
- И я, Саша, и я, - захлебываясь слезами, шептал он."
"Через неделю меня вызвали в прокуратуру. Денис поехал со мной, хотя, по моему мнению, это было ни к чему. Я очень волновалась и нервничала, оказалось - зря. Через час мы уже покидали здание, очень обрадованные и даже счастливые, и ловили такси. Наша многострадальная ""копейка"" находилась на стоянке ГАИ, ее следовало зарегистрировать и забрать оттуда, голова шла кругом от обилия бумажных дел.
- Смотри-ка.