- А мне прикажешь жить на улице?
- Сейчас лето. Погода хорошая.
- Ты мерзавец, - сказала я и собралась повесить трубку, но он меня остановил:
- Ладно-ладно, успокойся. Говорю, будет у тебя квартира... Ну, сорвалось с этой, повезет с другой. Ты мне еще спасибо скажешь...
- Верни мне деньги, - сказала я.
- Что?
- Деньги.
- Скажи по буквам.
- Не сумею. - Мне вдруг стало смешно.
- Тогда ничего не получишь.
Я бросила трубку и закусила кулак. Телефон ожил, надеюсь, это не Лариска, не стоит мне лишний раз напоминать, что я в скором времени окажусь на улице.
- Сашенька, - произнес Андрей ласково, - а чего б нам с тобой не встретиться и не обсудить все в спокойной обстановке?
- Что обсудить? - перестав грызть кулак, спросила я.
- Ну... ситуацию.
- Ты вернешь деньги?
- Вряд ли, - вздохнул он. - Их у меня уже нет. Но квартиру найду. Есть одна на примете. Хорошая квартира, за гроши, живет один алкаш, она ему ни к чему. Такому и комната сгодится... Отличный район. Только ремонт сделать. Продадим твою квартиру, сделаем ремонт, и еще деньги останутся.
- Я тебе не верю... - сказала я, очень надеясь, что он говорит правду, и твердо зная, что он врет.
- Ну... зря. Я чувствую себя обязанным. Ты мне нравишься, и вообще. Одним словом, мне очень хочется быть хорошим. Давай встретимся и все обсудим. Идет?
- Идет, - покачав головой и вздохнув, ответила я.
- Вот и отлично. Жду тебя через час на остановке...
- Но уже поздно...
- Брось. Весь город в огнях... чего ты боишься?
- Мне нечего бояться, совершенно нечего, - попробовала я убедить себя, вышагивая от стены к двери.
Я должна вернуть свои деньги. Черт возьми, я должна это сделать, если не хочу оказаться на улице.
Через сорок минут я была одета и спускалась по лестнице, только на одной лестничной площадке горел свет, идти пришлось в абсолютной темноте.
""Ничего из твоего похода не выйдет, - сообщил мне внутренний голос. Я имею в виду: ничего путного"".
Ровно через час после звонка Андрея я была на остановке, он уже ждал меня, сидя в машине.
- Привет, - проронил он, распахивая дверь с моей стороны. - Рад тебя видеть. Я села, и мы куда-то поехали.
- Отличная ночь, да? - усмехнулся он. - А звезды? Посмотри, какие звезды...
- Я не вижу звезд, я вижу фонари. О чем мы говорим? Верни мне, пожалуйста, мои деньги.
- Конечно-конечно, - кивнул он. - А как же. Разумеется, я их верну.