В первое же мгновение увидела в полумраке около окна силуэт человека и, поняв, что в моей комнате был еще кто-то помимо меня, вздрогнула всем телом. Сознание панически подкинуло мысли про отчима и я испуганно схватила настольную лампу.
Я была готова в любой момент воспользоваться ею, как предметом для защиты, но буквально через секунду в этом силуэте узнала Доминика.
— Да, что… Ты… — прошипела, включив свет. Испуг испарился, но сердце все еще стучало прерывисто. — Как ты сюда попал? Мы находимся на третьем этаже.
— Почему ты решила остаться тут? — взгляд Моно привычно мрачный. Сразу он посмотрел мне в глаза, но уже вскоре взгляд опустился ниже, а я, вспомнив, что полотенце почти ничего не прикрывало, под взглядом Моно покраснела. Еще и от того, как на меня смотрел Доминик тело будто бы обдало огнем и по коже скользнули огоньки. Только он мог смотреть так, будто брал уже просто взглядом.
— Мама не в себе из-за прихода отчима, — я немного помялась, но все же рискнула спросить: — А ты можешь узнать про то, где он сейчас?
— Не в Париже.
— Откуда ты знаешь? — удивленно спросила, но почти сразу поняла, что Моно и без моей просьбы уже узнал про отчима. — Когда он покинул Париж?
— Сегодня днем, как только понял, что его ищут.
— А куда он уехал?
— По направлению к Живери. Там испарился.
Я этому не удивилась. Отчим идеально умел прятаться. Это умение он усовершенствовал с годами. Я очень надеялась на то, что он не вернется.
Иногда мне казалось, что Доминик так же не особо хотел знакомиться с моей мамой.
— Это хорошо. Чем дальше он, тем лучше, но, наверное, я еще некоторое время все же поживу с мамой. Ей сейчас нужна поддержка.
— Как долго?
— Может, несколько дней.
Вместо ответа Доминик подхватил меня на руки и уже через мгновение положил на кровать, тут же нависая сверху. Полотенце было сорвано и отброшено в сторону и грубые руки парня по-собственнически легли на мое тело.