Чудеса, да и только

Анна Баскова
Чудеса, да и только
Автор: Анна Баскова
Просмотров: 4
Город сиял огнями праздничной иллюминации, в воздухе витал запах хвои и мандаринов. До Нового года оставались считанные дни. В один из таких дней я столкнулась с синеглазым высоким парнем и, к моему огромному удивлению, этот незнакомый парень обратился ко мне по имени.Ларчик открывался просто, оказалось, что мы с ним почти родственники. Не кровные. У нас с ним общий племянник.В общем, ради интересов маленького племянника мы с Кириллом Михайловым объединились.Получилось из этого…. Чего только из этого не получилось! Веселый праздник, примирение близких людей, когда-то со скандалом на веки расставшихся, самая счастливая в моей жизни зима и конечно — любовь! Сказочная любовь! Вот такие чудеса…

Книга «Чудеса, да и только» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

О Михайлове, пансионате и прочем, подумаю по дороге."

"— Черт знает, что! Опять кулер пустой! Только утром меняли! Алена! Воды нет, давай я тебе коньяка плесну? — орет с кухни Коля.

Пулей вылетела из кабинета, стремглав рванула по коридору к выходу.

— Нет! Я домой! До понедельника! — это я на бегу выкрикивала.

Отдышалась вывалившись из офисного здания наружу. Куртку надела, сумочку на плечо повесила. Быстрым шагом, пошла к метро, вдоль Тверского бульвара, сияющего золотом новогодних огней.

С неба спускался легкий, невесомый снежок, переливался в свете уличных фонарей, добавлял украшенной к празднику Москве, волшебную атмосферу зимней сказки.

Тут будет реклама 1

В сумочке выл смартфон. Не иначе, руководитель гневаться изволит. Отвечать не стану. В понедельник выслушаю, все, что начальство обо мне думает. Нет, Колька нормальный, работать с ним можно, иначе бы я давно уволилась. Заносит его иногда на почве трудоголизма. Но это проходит, да и знала я, с кем в рабочие отношения вступаю, мы знакомы с ним тысячу лет.

Тут будет реклама 2
Со школы еще.

Фиг с ним с Колькой, интересно, чего от крошечной типографской компании, понадобилось банкиру Михайлову? Сообщить об этом Оле или пока не стоит? Наверное всё же не стоит, начнет еще переживать, она и так волнуется из-за того, что они с Сашкой застряли на своем Севере. Вроде бы, эта командировка последняя, заключительный взнос по ипотеке выплатят и завяжут с командировками. Егорке с нами хорошо, но конечно же скучает по родителям.

Банкир Михайлов, Ольгин отец, дед Егорки по материнской линии, внука не видел ни разу….

Тут будет реклама 3

Да. Занимательная штука жизнь. Казалось бы, ну как могут пересечься дочь банкира Оля Михайлова и простой геологоразведчик Александр Самойлов? Как-то пересеклись. Полюбили друг друга и поженились. Против воли Ольгиного отца и брата. Ну и наша с Сашкой бабушка Элеонора, сильно против была. У бабули взгляды. Она у нас коммунист. Со стажем. Н-да. Олю папаша не простил, бабуля смирилась с наличием в семье представительницы паразитирующего класса.

Тут будет реклама 4
Егорку, понятное дело, обожают все домашние, включая меня. Как-то так.

Пока добиралась до дома, утвердилась в решении Ольге ничего не говорить. И вообще никому не говорить. В пансионат не ездить. Не нужен нам этот корпоратив. Нечего там делать…

Добралась до своей станции, по дороге от метро к дому, заскочила в супермаркет. Купила, как мама просила — сливки и сыр, плюс к этому: мармелад для Егорки, пастилу для бабули, шоколадку для себя, зефир и печенье для всех.

Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги