Давай поедем в Уналашку

Анна Красильщик
Давай поедем в Уналашку
Автор: Анна Красильщик
Просмотров: 2
У Марка есть мама, бабушка, кошка, папа и его девушка. А дедушки нет. Однажды, рассматривая в лупу фотографию бабушки в молодости, Марк замечает, что в зеркале отражается фотограф и объектив его фотоаппарата. А вдруг это и есть таинственный дедушка? Марк начинает расследование.«Наконец-то в России появилась первая современная детская книжка XXI века. Не сказка, не детектив, а прекрасная история сегодняшнего мальчика. Оторваться от нее невозможно! Читайте эту замечательную книжку "Давай поедем в Уналашку"! Я бы и сама туда поехала!»Людмила Улицкая

Книга «Давай поедем в Уналашку» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

В Москве наступила весна и стало совсем тепло. А как твои дела?

Марк

P. S. Я прикрепил к письму фотографию, которую я снял из окна моей комнаты. На ней вокзальная площадь и башня с часами. Напиши, как она тебе.

От: Johan Jansen jjansen@gmail.com

Кому: Марковкин markovkin@gmail.com

Тема: Re: Привет, Йохан

Привет, Марк(овкин)

Как ты? Я пишу это письмо в баре «Веспер». Я и сам едва могу поверить в то, что в России у меня есть дочь и внук.

Тут будет реклама 1
Да еще такие замечательные. Эта мысль делает меня счастливым. Фотография мне очень понравилась: я бы хотел, чтобы за моим окном ездили поезда.

P. S. Я подумал, что, если твоя мама не будет против, давай летом поедем в Уналашку. Как ты на это смотришь?

КОНЕЦ

Спасибо:

Пете – без тебя не было бы Морковкина, хотя это, конечно, не ты.

Соне – помнишь, как мы ехали на дачу, ты читала вслух первые главы и потом умоляла меня дописать книжку?

Моим многочисленным близким и друзьям, принимавшим горячее участие в судьбе Марка-Морковкина и его семьи и сделавшим много разумных замечаний.

Тут будет реклама 2

Моим издателям Тане и Ксюше – если бы не ваша настойчивость, ничего бы не получилось.

Ксюше, Гоше и Дане – за важные замечания и советы про разное фотографическое.

Отдельно Ксюше – за совет почитать книгу Джеффа Дайера «Самое время».

Тут будет реклама 3

Нюху – за подкаст «Экспекто патронум», без которого бы я не прочитала столько важных книг. Я думаю, все получилось во многом поэтому.

Людмиле Улицкой – за столь высокий отзыв и готовность помочь.

Моим первым читателям – детям друзей и их родителям, – которые вместе прочитали книгу до конца и сказали, что она классная. Петя, Тиша, Маня, Маня, Нюся, Нюша, Таня, Саня и Кася, спасибо!

Ульфу Старку, который стал моим любимым писателем и изменил мое отношение к детской литературе.

Тут будет реклама 4

Пи Джей Паласио – если бы я не прочитала интервью, где она рассказала, как писала «Чудо» по ночам, когда ее никто не дергал, я бы не решилась писать «Уналашку» ранними утрами, когда меня никто не дергал.

И конечно, Тому Уэйтсу и Фредди Меркьюри – за вдохновение.

Анна Красильщик"

{include file=/engine/modules/add-modules/podborki-inline.php}
Рекомендуем почитать
{related-news}
Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги