А когда они подходят ближе, я его узнаю…"
"Денис Смирновский - молодой, но успешный адвокат. В свои двадцать семь-двадцать девять, не знаю, сколько там ему точно, он востребован и известен в интернете.
Король бракоразводных дел. Ох, мне точно конец!
Пытаюсь пальцами расчесать волосы. Одергиваю бледно-зеленый пиджак. Мужские голоса уже в прихожей. Сейчас будут давить на меня вдвоем… Глубоко дышу, их шаги все ближе.
Глава 2
Муж оглядывает меня с недовольством. С долей брезгливости даже. Видимо, думал, я должна сладко выспаться и свежая-довольная встречать их с кофе.
- Добрый день, - здоровается Смирновский.
Еще утро, но он выбрал нейтральный вариант. Хотя что так, что эдак неверный.
- Ничего доброго в этом дне нет.
Мне не хочется с ним здороваться. А на мужа – смотреть. Поэтому я подбираю ноги на диван и гляжу в окно.
- Таша, может, тебя отдыхать отправить? - хозяйским тоном говорит супруг. - Давай сделаем тебе все экзамены. Я не лез, ведь ты всё сама! Но видно, ты не вывозишь. Поедешь лучше к морю.
Я не могу изливать чувства при посторонних. Даю сухой ответ.
- Ничего не надо.
Смирновский молчит. Проходит мимо меня к большим окнам. Смотрит вдаль на лесок и поле. Наш особняк на окраине поселка. Здесь так тихо и хорошо… Было.
- Наталья, я привез очень занятого человека, - муж включает строгость, - сейчас он объяснит, что ты потеряешь при разводе. Впитай это, пожалуйста, целиком и полностью. После примешь нужное решение.
- Нужное тебе? - горько усмехаюсь.
И в этот самый момент ловлю на себе взгляд Дениса.
Мне вдруг становится страшно. Эту акулу юриспруденции привел сюда Лев, но мне вдруг хочется кинуться к мужу и попросить защиты. Настолько сильна энергетика адвоката.
Когда-то Лев защищал меня от всего, ограждал. И диплом бы мне принес на блюдечке… Но я хотела выучиться! Быть образованной и достойной, как он.
- Наталья Станиславовна, - адвокат собирается присесть в кресло напротив и начать разговор.
А на меня вдруг накатывает. Страх, боль.
Помню только, как упала на что-то крепкое, но не твердое. И было совсем не больно.
- Таша! Таша-а!
Меня треплют по щекам. Открываю глаза, картинка медленно становится четкой. Вижу взволнованное лицо мужа. Я лежу на диване, он сидит рядом.
- У нее были раньше обмороки? Скорую вызывать? - интересуется низкий голос сбоку.
Ах, здесь же адвокат.