Раз Матвей вернулся, значит, и догонять никого не нужно. Снова мне рулить. Жду. Пью горячий кофе из термоса. А ехать еще далеко!
Вижу, что Рома направляется к машине, но открывает мою дверь.
— Милая, тебе не кажется, что пора отдать инициативу в руки мужчины? Иди уже, отдохни, Шумахер мой!"
"Давно я не был за рулем. И, наверное, не был бы еще дольше. Во всяком случае, особого желания не появлялось. Но она устала. И это может быть опасно для нас всех. Ну, и жаль ее, хотя, до чего же упрямая! Нет, чтоб попросить! Не смог бы отказать! Хотя, она и попросила, не словами, правда.
Спит моя девочка… Волосы длинные выбились из косы… Юбка задралась немного, сбилась, обнажая пока незагорелые стройные ножки.
… И малыши спят. Антон снова ножку на Анечкино сиденье закинул — любит, развалиться, раскинуться — мужик растёт! Все время с кровати из-за этого падает…
Анюта прижимает к себе игрушечную собаку — Снежинку.
Не знаю, чего ещё ждать от жизни. У меня есть все. Я — целиком и полностью счастливый человек. Да, иногда болью в сердце отзывается воспоминание о моем старшем мальчике. Сейчас бы он уже подростком был! Но жизнь-то продолжается, и все, что я могу, помнить его всегда…
В машине тихо играет радио — слушаю, чтобы не уснуть.
Я держу тебя за руку, чтобы вдруг не похитили.В переулках скрываются на Волгах грабители……Я не драматизирую, я держу тебя за руку…Вот уже шесть лет мне не снятся кошмары, потому что меня держит за руку моя любимая девочка…"