Десятый этаж

Артемис Мантикор
Десятый этаж
Автор: Артемис Мантикор
Просмотров: 0
Я очнулся, не помня себя, в каком-то месте, напоминающем данж из какой-то РПГ игры. Не успел я очухаться, как появилось сообщение "Добро пожаловать в Стену, герой! Попробуй выжить хотя бы час."Хм.. звучит, как "Добро пожаловать, мясо!" И что за грёбаная Стена?!PS У всего, что по началу кажется странным, есть причина, которая будет раскрыта :3PSS Да, именно "в" Стену. Всё так и должно быть.PSSS Ныряйте в "доп.материалы". Там тоже весело :3

Книга «Десятый этаж» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Что там, на пятнадцатом?

— Мы поговорим об этом, когда ты достигнешь четырнадцатого, — ответила Белая. — Оу..

Прозвучал треск и ствол дерева пробил путь на первый этаж, вгрызаясь в поверхность Стены.

Мимо пролетело несколько камней и комков снега с поверхности.

Нам под ноги потянулось что-то вроде деревянного помоста из веток и листьев. Дерево приглашало нас забраться на него.

— Впечатляет, — отметила Белая. — Друиды никогда не становились бедствиями. Надеюсь, ты не будешь первым.

И похвала, и предупреждение.

Тут будет реклама 1
Мда.

Я первым встал на живой лифт, а следом за мной потянулась Белая, остальные и единственный оставшийся с нами проходчик из Лиги.

Помост начал медленно подниматься вверх. Белая задумчиво поглядывала на нашу группу. У неё за спиной стоял Кот и улыбался до ушей. Альма тоже улыбалась, правда вряд-ли понимала причины радости проходчика Лиги. Тия нездорово посматривала на меня. Мерлин изучал фрагмент ангелоида, на пару с Хантером. Нэсса просто осматривалась и наслаждалась путешествием.

Тут будет реклама 2

Моя боевая группа становилась эффективной. Теперь называть себя Орденом Смотрителей уже не так странно.

— Наружу со Стены сбежать невозможно, — неожиданно продолжила разговор Белая. Смерть от переохлаждения, затем от миазмов, а ниже обитают такие летуны, каких ты не способен представить. Намного страшнее, чем тот тёмный дух, способность которого носит твоя шаманка. Жить на Стене тоже нельзя. От Ивента тебя никто не защитит, если ты сам не превратишься в чудовище.

— А если переждать внутри Стены? — спросил я.

Тут будет реклама 3

— Не выйдет. Гон. Стена в момент ивентов сходит с ума. Множественные прорывы с нижних уровней. Да, в защищённой локации-крепости на первом-втором этаже, это возможно, но только для сильнейших. Обычно переживают Ивент лидеры крупных группировок. Хотя в этом цикле две из них ещё слишком слабы. Может, ещё выживет пара человек из тех, кого они будут защищать. Хотя всем неплохо бы иметь уровень угрозы не ниже двух сотен. Выживших всегда мало.

— Но они есть…

— Не обольщайся оказаться в их числе.

Тут будет реклама 4
В этот раз даже я не уверена, что переживу Ивент, — Белая снова задумалась, бросила взгляд на проползавшие мимо этажи и добавила. — Стена будто не в себе… За это время я обычно начинаю подходить к четырнадцатому. С каждым разом мне даётся это всё быстрее, хоть и слишком часто приходится набирать группу заново. Но в этот раз я только едва дошла до девятого.

— Монстры?"

"— Не только. В этот раз здесь всё другое.

Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги