Не должно!!!
Мне кажется, проходит вечность, когда из операционной выходит врач. Она устало снимает маску и хмуро качает головой. Я уже начинаю оседать на пол от осознания, что случилось что-то плохое, как она резко подскакивает ко мне и начинает хлопать по щекам.
- Ну что за мужчины пошли такие, совсем слабенькие. Все хорошо прошло, поздравляю. У вас дочка родилась.
- Как Рита? - хриплю с трудом.
- Рита молодцом. Минут через тридцать переведем в палату.
- Зачем же пугать? Вы на меня так посмотрели, что у меня чуть сердце не остановилось.
- Я так посмотрела, потому что вы молодой человек, несмотря на мой запрет умудрились сюда попасть. Это родильный дом, а не проходной двор. У нас сейчас карантин и посещения строго запрещены.
- Я не уйду, - упрямо заявляю и с трудом снова поднимаюсь на ноги.
- Да поняла я уже, - со смешком отвечает, - можете пока познакомиться с дочкой. Жену позже увидите.
Меня приводят в палату, где в маленькой люльке лежит моя крошечная дочь.
- Она такая маленькая, - выдаю на эмоциях, едва сдерживая слезы.
В палату входит медсестра по новорожденным и вполне добродушно улыбается.
- Ну, я бы не сказала. Малышка весит три девятьсот. Для такой хрупкой мамы это подвиг.
Осторожно наклоняюсь к дочке и очень аккуратно беру ее на руки. Она медленно открывает глазки, начинает смешно причмокивать и крутить головой. Белая шапочка съезжает на бок, и я замечаю рыжие кудряшки. Маленькая копия моей любимой жены! Мой Огонек!
Чувствую, как внутри меня разливается чувство бесконечной любви и нежности к этому маленькому чуду, из-за которого я чуть не умер от волнения.
- Кушать хочет, - авторитетно заявляет медсестра, - можно дать глюкозу, а в следующий раз уже мамочка сама покормит.
- Она же не плачет пока, - игнорирую ее мнение, - значит, мы дождемся мамочку, вот тогда и покушаем.
- Хорошо, если будут вопросы, зовите, я буду в соседней палате.
Я продолжаю держать дочку на руках, и она почти сразу засыпает. Даже тогда не могу с ней расстаться и переложить обратно в люльку.
Риту привозят на каталке через несколько минут после того, как уходит медсестра. Выглядит она хорошо, глаза искрятся от счастья, на губах играет довольная улыбка. По времени уже анестезия должна была перестать действовать, надеюсь, ей не очень больно сейчас.
- Покажи, - шепчет моя жена дрожащим голосом и показывает на любимый кулечек.
Я склоняюсь к ней, нежно целую в губы и перекладываю малышку Рите под бочок.