И очень скоро из-за туч выглянет солнце, а завтра начнется новый день, в котором Эйдар Карвайр заново отстроит столицу. Асмия станет еще лучше, еще красивее, а дальше нас ждут десятилетия мира, спокойствия и процветания…
– Ты… Но откуда ты знаешь? – спросила она недоверчиво.
– Оттуда же, откуда и вы, – ответила ей любезно. – Богиня Махалет тоже послала мне видение, но, в отличие от вас, я досмотрела его до конца. И увидела то, что будет завтра… Завтра, когда взойдет солнце, и когда начнется новый день, в котором мы отпразднуем великую победу.
Размахнулась, чтобы залепить ей еще одну пощечину, но королева отстранилась.
– Не надо, – поджала она губы. – Я тебе верю! – Замолчала надолго. Наконец, повернулась к Мае, уставившись на свою дочь вполне здравым взглядом: – Прости меня… Прости, что тебе пришлось это увидеть!
Распахнула объятия, и девочка робко шагнула к ней навстречу.
– Вам нужно спуститься в Убежище внизу, – заявила я, когда Мая перестала всхлипывать на плече у матери. – Над Асмией идет бой. Не хватает еще, чтобы нас заметил кто-то из врагов… Мая, ты сможешь отвести свою маму вниз?
– Да, смогу! Но ведь ты же пойдешь с нами?!
На это я покачала головой.
– Позже, – сказала ей. – Обещаю, что я присоединюсь к вам позже!
Затем повернулась и посмотрела в глаза своей драконице.
* * *И я снова летела над растерзанным, разрушенным ураганом городом, направляясь в сторону порта, где шла жаркая битва за Асмию. Но летела я не одна – за мной следовала вся моя стая. Больше двух сотен красных драконов, призванных своей королевой.
И мы вмешались, ринулись в бой.
При этом я понимала, что черные, скорее всего, справились бы без нас.
Но по-другому я не могла. Знала, чувствовала, что я – его сердце. И мое место там, где он.
Потому что он тоже был для меня всем. Моей головой, руками, ногами и прочими частями тела. Ведь мы с ним – неразделимое целое.
У меня не осталось в этом ни малейших сомнений, потому что Великая Богиня дала свой ответ.