Я села за стол и ткнула пальцем в учебник, а Андрей наклонился ко мне и стал быстро просматривать условие задачи. Я чувствовала тепло, исходящее от него, жадно вдыхала терпкий прохладный запах туалетной воды и сходила с ума. Господи, ну почему он такой…такой невероятный!
- Тут несложно, - наконец сказал он и ободряюще мне улыбнулся, - Вот смотри…
И стал рассказывать, объяснять, попутно рисуя какие-то схемки, примеры, а я плыла на волнах удовольствия, слушая его бархатный уверенный голос, смотря на губы, на пряди цвета красного золота, на пушистые рыжеватые ресницы, окаймлявшие синеву глаз…
- Теперь понятно? – Андрей поднял на меня взгляд.
- Да, спасибо большое, - торопливо выпалила я, - ты очень хорошо объясняешь.
- Обращайся, - подмигнул он и ушел обратно к брату. А я гладила пальцами листок, на котором он расписывал решение задачки. Хотя бы эти пятнадцать минут Андрей принадлежал мне…Только мне и никому другому. Какое это было сладкое чувство и как сильно хотелось снова его пережить!
- Егор, ну пожалуйста!!! – я умоляюще сложила руки перед собой.
- Вот мне удовольствие бегать и смотреть, как бы ты не напилась. Это вообще-то мой праздник, Поль, я отдохнуть хочу.
- Да не буду я пить! – чуть не плакала я, - И курить не буду.
Брат заколебался, и я использовала запрещенный прием.
- Не знаю, будет ли у меня в жизни когда-нибудь такая вечеринка, - тусклым голосом сказала я, - меня ведь никуда не зовут, потому что я каланча и уродина… - и очень натурально всхлипнула.
- С ума сошла! – перепугался Егор и притянул меня к своему огромному плечу, неловко поглаживая по голове, - Полька, да красивая ты, не реви только.
- Спасибо! – засияла я, - Егорка, ты лучший!
Внутри пузырьками шампанского бурлила радость. Я знала, что на празднике будет Андрей, и надеялась…Не знаю, на что надеялась. Просто постоять рядом с ним, поговорить, посмотреть на него. Это уже было бы настоящим счастьем.