За год, который прошел с нашей первой встречи, я видела Андрея не так часто - всего несколько раз. Здоровалась, прощалась, присматривалась к нему и однажды, когда у них с Егором отменилась пара и они лениво играли в какую-то стрелялку, я наконец набралась смелости.
-Егорка, - проблеяла я, заглядывая к брату в комнату, - я с алгеброй туплю. Можешь помочь?
Я прекрасно знала, как он ненавидел мне что-то объяснять. У него были совершенно блестящие мозги, прекрасно работающие на поиск нестандартных решений, и тратить их ресурс на школьные задачки казалось ему неразумным.
- Нет, - буркнул Егор, - давай сама.
- Ну пожалуйста! У меня завтра контрольная!
- Давай я объясню, - встал из-за стола Андрей.
- О, супер, давай! – невероятно обрадовался мой недалекий брат, а я просто расцвела. Хитрость удалась.
- А ты сможешь? – с неуклюжим кокетством спросила я.
- Сможет ли магистрант матфака решить задачку для седьмого класса? Ну не знаю, - усмехнулся парень. Сегодня он был в белой футболке, и она так красиво контрастировала с его золотистой кожей, что я не могла отвести глаз.
- Между прочим, я уже в девятом, - запротестовала я, стараясь незаметно поправить на себе новую майку. Она была красивого голубого цвета, и я была уверена, что мне идет. Вообще мне казалось, что выгляжу я гораздо лучше, чем раньше. Гормоны перебесились и немного улеглись, перестав мучить организм прыщами и повышенной жирностью волос.
- Нифига ты длинная, - присвистнул вчера какой-то низкорослый одиннадцатиклассник.
- Длинными бывают хер и веревка, - грубо парировала я, - а я высокая, понял?
Старшеклассник тогда одобрительно хмыкнул, но неприятный осадок в душе у меня остался.
Не замечая того, как я слегка сгорбилась, стараясь казаться ниже, парень спокойно и уверенно прошел в мою комнату.
- Показывай, с чем надо помочь.