Но ответом мне был только громкий звук хлопнувшей двери.
Глава 1"
"Мне 14. Андрей появился в моей жизни, когда я была самым некрасивым созданием на свете. Высокая, тощая, прыщавая – даже если очень постараешься, не найдешь ни одной мало-мальски привлекательной черты. Но не могу сказать, что слишком переживала из-за этого. Мальчики меня тогда не особо интересовали, высокий рост отлично помогал играть в волейбол в школьной сборной, а мозги, без сомнения, имевшиеся в моей голове, я считала более важным подарком судьбы, чем внешность.
В тот день я пришла из школы, как обычно; по ключу, который не вставлялся в замок, поняла, что братец дома, и позвонила в дверь. Егор– огромный бугай с такими же, как у меня, светло-русыми волосами и серыми глазами – улыбаясь, открыл дверь.
- Привет, Полька! А мы тут пару с друганом прогуливаем.
- Бухаете что ли? – сморщила я нос. Когда у тебя есть брат, который старше тебя на девять лет, все прелести взрослой жизни знакомы тебе с детства. Я его и пьяным в хлам видела, и сигареты его у меня в комнате хранились, чтобы мама не спалила, и девушек всех его знала и периодически стучала в дверь комнаты брата, когда они своими вздохами и ахами мешали мне заниматься.
По сравнению с Егором он был гораздо меньше и тоньше. Если братец – медведь, то этот – гончий пес, поджарый и порывистый.
- Мы чай пьем, - его теплые, как летнее небо, глаза смотрели прямо на меня, - привет, я Андрей.
И тут я с ужасом поняла, что не могу ничего ответить, потому что язык в буквальном смысле меня не слушался. Я что-то невнятно промычала, быстро убежала к себе в комнату и долго сидела там, спрятав в ладони свое пылающее лицо.
- Дверь за нами закрой, - крикнул мне Егор минут через сорок. Я подскочила и открыла дверцу шкафа, чтобы посмотреть на себя в большое зеркало. Ужас.