Воспоминания той странной ночи всколыхнули дремлющий внутри дикий страх, он начинает просачиваться из клетки в клетку, наполняя меня, как сосуд. Бррр.
Нужно срочно успокоиться! Иначе я просто сойду с ума. С трудом избавляюсь от будоражащих кровь воспоминаний, направляюсь на небольшую импровизированную кухоньку, чтобы налить стакан воды. Освещение практически везде выключено, осталась лишь настольная лампа в кабинете. Вокруг царит тишина, аж в ушах звенит! Так хочется, чтобы она была мирной, а не пугающей. Но, видимо, моим желаниям сбыться не суждено.
Резко, без стука, с грохотом, отскакивающим от стен, настежь распахивается входная дверь. На пороге, при свете луны вижу силуэт крупного мужчины, держащего на руках не менее крупное животное. Страх поглощает с головой, паника захватывает разум, сердце вот-вот выпрыгнет из груди.
-Ааааа! - визжу, что есть мочи, пытаясь сбежать. Только некуда!! Выход один и там стоит чудовище!!!! -Аааааа!!! - ужас. Чистый, концентрированный ужас проносится по нервам, спирает дыхание.
Но мужчина на удивление не пытается на меня напасть. Волк, а это именно волк - тут не перепутать, тряпкой повис на сильных накачанных руках. Хм…
Ко мне начинает возвращаться способность думать. Смешно выгляжу, если честно. Наверное, помощь моя нужна. От необходимости вновь посмотреть на нежданного гостя, поднимаю глаза, мысленно приказываю себе собраться.
-Не ори! - рычит мужчина. Видимо, от испуга у меня окончательно поехала крыша, потому что я отчётливо слышу в его голосе животное рычание, но также не бывает! Все об этом знают.